Tatort (2012)

Tatort

Seit im Jahr 1970 der erste Tatort ausgestrahlt wurde, hat es sich für viele deutsche Fernsehzuschauer zu einer Art Ritual entwickelt, das Wochenende mit der Krimi-Reihe ausklingen zu lassen. In den Anfangsjahren, als es nur das öffentlich-rechtliche Fernsehen gab, erreichte die Sendung teilweise mehr als 25 Millionen Menschen und einen Marktanteil von über 70%. Deutschlands beliebteste Sonntagabend-Serie!

weiterlesen

Lindenstraße (2012)

Lindenstraße Schild

Lindenstrasse ist eine deutsche Fernsehserie, die bereits seit 1985 regelmäßig sonntags im Vorabendprogramm zu sehen ist. In der realitätsnah aufgebauten Serie geht es um die Bewohner einer Straße in München, die mit ihren ganz alltäglichen oft aber auch außergewöhnlichen Problemen zu kämpfen haben. Lindenstrasse gilt als die erste deutsche Seifenoper, die durchgängig gesendet wird.

weiterlesen

ARD

Jetzt Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:18 Tagesschau
05:20 Brisant
05:30 Das Surfcamp
Ein etwas anderer Wettkampf
05:55 Meine peinlichen Eltern
Auftritt mit Folgen
06:20 Meine peinlichen Eltern
Auf Stimmenjagd
06:45 Meine peinlichen Eltern
Der Traum vom Surfen
07:10 Making of Pfefferkörner
07:35 Wissen macht Ah!
Ein schöner Wachhund
08:00 Checker Tobi
Der Tatort-Check
08:25 neuneinhalb
Mülldetektive - Siham sucht die Umweltsünder
08:35 Die Pfefferkörner
Abschied tut weh
09:00 Die Pfefferkörner
Notendruck
09:30 Die Pfefferkörner
Gekaufte Spiele
10:00 Tagesschau
10:03 TKKG - Das Geheimnis um die rätselhafte Mind-Machine
11:50 neuneinhalb
Mülldetektive - Siham sucht die Umweltsünder
12:00 Tagesschau
12:05 betrifft
Knicker, Knauser, Pfennigfuchser Sparsamkeit als Lebensform
12:50 Tagesschau
13:00 Utta Danella - Wenn Träume fliegen
14:30 Utta Danella - Liebe mit Lachfalten
16:00 W wie Wissen
Ernährungstipps im Test
16:30 Katalanische Träume
Eine Region will hoch hinaus
17:00 Tagesschau
17:10 Brisant
17:47 Das Wetter im Ersten
17:50 Tagesschau
18:00 Sportschau
18:30 Sportschau
Fußball-Bundesliga Der 9. Spieltag
19:57 Lotto am Samstag
20:00 Tagesschau
20:15 20 Jahre Feste - Silbereisen feiert

ZDF

Jetzt Herzensbrecher - Vater von vier Söhnen
Ein richtiges Kind
20:15 Ein starkes Team
Späte Rache
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:10 ZDF.reportage
Wilde Tiere in der Stadt
05:35 Die fantastische Welt von Gumball
Halloween
05:45 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
Alte Liebe rostet nicht
06:10 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
Feuer und Eis
06:30 pur+
Eric verirrt sich!
06:55 Wendy
Fest im Sattel
07:20 Wickie und die starken Männer
Die verflixte Kuh
07:30 Wickie und die starken Männer
Pilze sammeln
07:45 Das Dschungelbuch
Dein Feind und Helfer
07:55 Das Dschungelbuch
Wer ist der Dieb?
08:10 1, 2 oder 3
Echt spooky
08:35 Bibi Blocksberg
Die vertauschte Hexenkugel
09:00 Bibi Blocksberg
Der magische Sternenstaub
09:25 Bibi und Tina
Die Pferde sind krank
09:50 Mia and me
Das goldene Einhorn
10:15 Mako - Einfach Meerjungfrau
Das Lied der Sirene
10:40 Mako - Einfach Meerjungfrau
Der gestohlene Mondring
11:00 heute
11:05 Die Küchenschlacht - der Wochenrückblick
17:00 heute
17:05 Länderspiegel
17:45 Menschen - das Magazin
Leicht verständlich
18:00 ML mona lisa
18:35 hallo deutschland
19:00 heute
19:20 Wetter
19:25 Herzensbrecher - Vater von vier Söhnen
Ein richtiges Kind
20:15 Ein starkes Team
Späte Rache
21:45 Ein Fall für zwei
Falsche Fährte
22:45 heute-journal
22:45 Wetter
23:00 das aktuelle sportstudio
00:25 heute
00:30 David Garrett & Brahms on Tour
01:30 Frag den Lesch
Stürmisches Weltraumwetter
01:45 Terra X
Alexander der Große - Auf dem Weg zur Macht
02:30 Terra X
Planet der Menschen (1/3) Leben am Wasser
03:15 Terra Xpress
03:45 ZDF.reportage
SOS im Wildgehege
04:15 planet e.
Giftiger Tankerschrott für Bangladesch
04:45 Dr. Klein

SAT1

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
17:00 Mein dunkles Geheimnis
Die böse Stiefmutter
17:30 Mein dunkles Geheimnis
Mamasöhnchen in Gefahr
18:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
Männer, Frauen und ein Pitbull
18:30 K 11 - Kommissare im Einsatz
Vom Schulhof entführt
19:00 K 11 - Kommissare im Einsatz
Eine Boxerin am Boden
19:30 K 11 - Kommissare im Einsatz
Die Nacht der Nächte
19:55 SAT.1 Nachrichten
20:15 SKL Millionen-Show
22:30 Die Entführung der U-Bahn Pelham 1 2 3
00:10 Navy CIS
Auf der Jagd(Chasing Ghosts)
01:05 Navy CIS: L.A.
Alles für die Story(Exposure)
01:50 Castle
Veritas(Veritas)
02:35 Criminal Minds
Der Reaper(100)
03:15 Navy CIS
Sabotage(Driven)
03:55 In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment
Susanne - Wettlauf gegen die Zeit
04:45 Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!
04:50 Steven liebt Kino - Spezial
Steven liebt Kino - Spezial: Die Boxtrolls & weitere Neustarts

PRO7

Jetzt The Big Bang Theory
Der Freundschafts-Algorithmus(The Friendship Algorithm)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:45 Scrubs - Die Anfänger
Mein Bleistift(My Chopped Liver)
06:05 Scrubs - Die Anfänger
Meine Aufrichtigkeit(My New Suit)
06:25 Suburgatory
Heimvorteil(Homecoming)
06:45 Suburgatory
Die Hexe von East Chatswin(The Witch of East Chatswin)
07:10 Two and a Half Men
Pamela und Purzelchen(It Was Mame, Mom)
07:40 Two and a Half Men
Der Todestoast(A Low, Gutteral Tongue-Flapping Noise)
08:10 2 Broke Girls
Der blinde Fleck(And the Blind Spot)
08:35 New Girl
Nick beim Frauenarzt(Injured)
09:05 The Big Bang Theory
Keiner ist so kaputt wie ich(The Monster Isolation)
09:35 The Big Bang Theory
Prinzessinnen der Wissenschaft(The Contractual Obligation Implementation)
10:00 The Big Bang Theory
Ordnung in der Abstellkammer(The Closet Reconfiguration)
10:30 How I Met Your Mother
Silvesterlaune(The Limo)
11:00 How I Met Your Mother
Hochzeitsgast plus eins(The Wedding)
11:30 How I Met Your Mother
Traum und Wirklichkeit(Drumroll, Please)
11:55 Family Guy
Pilze und Protest(Seahorse Seashell Party)
12:25 Futurama
Die unmenschliche Fackel(The Inhuman Torch)
12:55 Die Simpsons
Der Lebensretter(Blood Feud)
13:25 Malcolm mittendrin
Fahrerflucht(Reese Drives)
13:55 Malcolm mittendrin
Busenfreunde(Cynthia's Back)
14:25 Scrubs - Die Anfänger
Meine Trauer(My Cake)
14:55 Scrubs - Die Anfänger
Mein hollywoodreifer Auftritt(My Common Enemy)
15:20 Two and a Half Men
Der Trauerarbeiter(Rough Night in Hump Junction)
15:50 Two and a Half Men
Gekühlte Schmetterlinge(Look at Me, Mommy, I'm Pretty)
16:20 The Big Bang Theory
Der Gestank der Verzweiflung(The Desperation Emanation)
16:45 The Big Bang Theory
Finger weg von meiner Schwester(The Irish Pub Formulation)
17:15 How I Met Your Mother
Hosenlos(Sorry, Bro)
17:40 How I Met Your Mother
Der Veranda-Test(The Front Porch)
18:10 NEWSTIME
18:20 Die Simpsons
Beste Freunde(The Haw-Hawed Couple)
18:50 Die Simpsons
Kill Gil - Vol. 1 & 2(Kill Gil - Vol. 1 & 2)
19:20 The Big Bang Theory
Monte der Roboter(The Killer Robot Instability)
19:45 The Big Bang Theory
Der Freundschafts-Algorithmus(The Friendship Algorithm)
20:15 Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt

VOX

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:45 Zuhause ist ein weiter Weg
07:35 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Im Namen des Herrn(The Third Horseman)
08:30 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Geisteskrank(Crazy)
09:20 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Spurlos(The Good Doctor)
10:15 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Todesfalle(Enemy Within)
11:10 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Im Namen des Herrn(The Third Horseman)
12:05 Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Geisteskrank(Crazy)
13:00 Shopping Queen
Motto in Frankfurt: Stylischer Leckerbissen - Sei der Hingucker in Hensslers Restaurant!, Tag 1: Sarah
14:00 Shopping Queen
Motto in Frankfurt: Stylischer Leckerbissen - Sei der Hingucker in Hensslers Restaurant!, Tag 2: Claus
15:00 Shopping Queen
Motto in Frankfurt: Stylischer Leckerbissen - Sei der Hingucker in Hensslers Restaurant!, Tag 3: Marina
15:55 Shopping Queen
Motto in Frankfurt: Stylischer Leckerbissen - Sei der Hingucker in Hensslers Restaurant!, Tag 4: Raissa
16:55 Shopping Queen
Motto in Frankfurt: Stylischer Leckerbissen - Sei der Hingucker in Hensslers Restaurant!, Tag 5: Beate

RTL2

Jetzt RTL II News
Nachrichten
20:15 Warehouse 13
Die Jagd auf die Artefakte(Personal Effects)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 Mr. Bones
06:40 Das A-Team
Man liebt nur zweimal(The Spy Who Mugged Me)
07:40 Das A-Team
Unter Kannibalen(The Crystal Skull)
08:40 X-Factor: Das Unfassbare
Kein Empfang & Als ich groß war & Der gierige Makler & Sieben Stunden Pech & Münzgeheimnis
09:35 X-Factor: Das Unfassbare
Die neuen Augen & Übersinnlich verbunden & Verfahren & Wer war ich? & Du bist der Nächste!(Second Sight & Fine Line, The & Wrong Turn, The & Who Was I? & You Are Next)
10:35 Scooby-Doo
17:55 Jim Carreys Die Maske
20:00 RTL II News
Nachrichten
20:15 Warehouse 13
Die Jagd auf die Artefakte(Personal Effects)
21:05 Warehouse 13
Das Leiden der Anderen(There's Always A Downside)
22:00 Warehouse 13
Der Kamm der Borgia - Teil 2(Warehouse 13 - Pilot: Part II)
23:00 The Walking Dead
Zuflucht(Home)
23:55 The Walking Dead
Judas(I Ain't A Judas)
00:25 The Walking Dead
Stirb und töte(Welcome To The Tombs)
01:15 Das Nachrichtenjournal
01:45 The Walking Dead
Der Fang(Prey)
02:25 The Walking Dead
Der Strick des Jägers(This Sorrowful Life)
03:05 The Walking Dead
Stirb und töte(Welcome To The Tombs)
03:45 Steel Dawn - Die Fährte des Siegers

3SAT

Jetzt Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
06:20 Kulturzeit
07:00 nano spezial
Deutscher Umweltpreis 2014
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:05 Kulturplatz
09:40 Ausflug ins Gestern
Beim Greißler ums Eck
09:45 Mein Floridsdorf
11:00 Oben ohne
Vater kommt
11:45 Oben ohne
Gas im Haus
12:30 Bilder aus Südtirol
13:00 ZIB
13:15 quer
14:00 Kunst & Krempel
14:30 Navarra
Grünes Spanien zwischen Pyrenäen und Ebro
15:15 Ländermagazin
15:45 SCHWEIZWEIT
16:20 So liebt und küsst man in Tirol
17:50 Die Steiermark
Vom Weinland ins ewige Eis
18:05 Natur im Garten
Deutsch Kaltenbrunn im südlichen Burgenland
18:30 Zapp
19:00 heute
19:00 3sat-Wetter
19:30 Bauerfeind
assistiert Tim Mälzer
20:00 Tagesschau
20:15 Roméo & Juliette

WDR

Jetzt Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:25 Lokalzeit OWL
05:50 Lokalzeit Südwestfalen
06:20 Lokalzeit aus Bonn
06:50 Lokalzeit aus Duisburg
07:20 Sehen statt Hören
07:50 Planet Wissen
Professor Zrenner lässt Blinde wieder sehen
08:50 West ART
09:30 Ich lass dich nicht im Stich, Papa
Teenager pflegen ihre Eltern
10:00 Lokalzeit
10:30 Schätze hinterm Scheunentor
Spannende Funde im Münsterland
11:00 Preis des Westfälischen Friedens 2014
12:30 Erlebnisreisen-Tipp
12:45 Adele und die Störche
13:15 Heimatabend
Essen
14:00 Fußball 3. Liga live
MSV Duisburg - Dynamo Dresden 15. Spieltag
16:00 Verrückt nach Meer
Die weiße Lady kommt nach Hause
16:50 Sport im Westen
22:45 RebellComedy
... und ganz Deutschland lacht
23:15 Bus mit lustig - Die Aftershow zum Comedy Festival
23:30 NightWash
00:00 Rockpalast Backstage
Gentleman
00:30 Rockpalast
Absolute Beginner
01:35 Sportschau
Bundesliga am Sonntag 9. Spieltag
02:05 Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
02:35 cosmo tv
03:05 Folge deinem Herzen
04:35 Presseclub

Arte

Jetzt 360° Geo Reportage
Mustang - Flucht aus den Bergen
20:15 Alexander der Große
Kampf und Vision
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:05 Augenschmaus
Freedom from Want
05:35 Square
Our Kids
06:00 Abgedreht!
06:40 Das Glück liegt auf dem Teller
In Spanien mit Oriol Rovira
07:05 X:enius
Bestattung - Was tun mit der sterblichen Hülle?
07:35 X:enius
Gestorben wird immer - Aber wie gehen wir damit um?
08:00 360° Geo Reportage
Die Marmorberge von Italien
08:55 360° Geo Reportage
Indien, das größte Schulessen der Welt
09:50 360° Geo Reportage
Kamelmilch, Kasachstans Wundermedizin
10:30 Zu Tisch in ...
Makedonien
11:00 Mexiko: Die Macht der Kartelle
12:25 Impfen - Risiko mit Methode
13:25 Future
14:00 Yourope
Leben im Schloss
14:30 Mit offenen Karten
Vatikan: Religion und Diplomatie
14:55 Wasserwelten
Loango - Kronjuwel Afrikas
15:40 Wasserwelten
Kinabatangan - Der Garten Eden Borneos
16:25 Wasserwelten
Spiegelbilder der Natur
17:10 ARTE Reportage
Syrien und Irak: Ihr Weg ins Kalifat
18:00 Wasserwelten
Die Tränen des Himalaya
18:45 Zu Tisch in ...
Alta Langhe
19:15 ARTE Journal
19:30 360° Geo Reportage
Mustang - Flucht aus den Bergen
20:15 Alexander der Große
Kampf und Vision
21:45 Pink Floyd
The Story of "Wish You Were Here"
22:50 Pink Floyd at Pompeii
00:40 NDR Sinfonieorchester mit Bach, Berg und Beethoven
02:15 Vox pop
Bedrohung durch das Erstarken der chinesischen Großkonzerne?
02:40 (Fast) die ganze Wahrheit
J.J. Abrams
02:45 Schwarzer Ozean
04:31 Sendeschluss

PHOENIX

Jetzt Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 Raketenstart im Dschungel
05:15 Die biblischen Plagen - Zorn Gottes oder Rache der Natur
Duell am Nil
06:00 Die biblischen Plagen - Zorn Gottes oder Rache der Natur
Finsternis über Ägypten
06:45 Die biblischen Plagen - Zorn Gottes oder Rache der Natur
Flucht aus dem Pharaonenreich
07:30 Jenseits des Krieges
Wunderschönes Afghanistan
08:15 Naturgewalten
09:00 Naturgewalten
09:45 Geheimnisvolles Polarlicht
10:30 Abenteuer Eismeer
Mit dem Schiff in die Antarktis
11:00 Abenteuer Grönland
Kreuzfahrt ins ewige Eis
11:30 Jenseits des Krieges
Wunderschönes Afghanistan
12:15 Irans Grüner Gürtel
Geschichten vom Kaspischen Meer
13:00 EuropaTour Italien
14:15 Transatlas
Eine Bike-Tour durch die Bergwelt Marokkos mit Peter Schlickenrieder und Freunden
14:45 Ich dreh' am Rad
15:00 Bergauf, Britannia!
Auf dem Klapprad durch England
15:45 Abenteuer Elbe
Mit dem Fahrrad von Hamburg nach Dresden
16:15 Abenteuer Elbe
Mit dem Fahrrad von Hamburg nach Dresden
16:45 Abenteuer Elbe
Mit dem Fahrrad von Hamburg nach Dresden
17:15 Naturgewalten
18:00 Naturgewalten
18:45 Geheimnisvolles Polarlicht
19:30 Abenteuer Eismeer
Mit dem Schiff in die Antarktis
20:00 Tagesschau
20:15 Naturgewalten
21:00 Naturgewalten
21:45 ZDF-History
Tödliche Mission Geheimoperation im Zweiten Weltkrieg
22:30 Space Tourists
00:00 Die Diskussion
Der Ukraine-Konflikt in den Medien
01:00 Rom von oben
Spurensuche aus dem Weltall
02:30 Tage, die die Welt bewegten
November 1918 - Die Waffen schweigen
03:20 Tage, die die Welt bewegten
Der Absturz der Hindenburg / Die Explosion der Challenger
04:15 Tage, die die Welt bewegten
Entscheidung im Sechstagekrieg

BR Alpha

Jetzt Tagesschau
20:15 DAS BAYERISCHE JAHRTAUSEND
17. Jahrhundert: Ingolstadt
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:15 Phase 3 & Feuerabend
Michael Köhlmeier erzählt: Herakles (2)
05:30 Bob Ross - The Joy of Painting
Hidden Winter Moon Oval
06:00 Tele-Gym
06:15 Pauk mit
Latein Aufbaukurs(3/13)
06:30 Viens jouer avec nous
06:45 Playtime
At the Zoo
07:00 Ralphi
Tierpfleger
07:15 Anschi, Karl-Heinz & Co.
07:30 Karen in Action
Rauf auf den Berg
07:55 Willi wills wissen
Gute Frage, nächste Frage!
08:00 Die Sendung mit der Maus
08:30 Wissen macht Ah!
Immer fehlt ws
08:55 Ich mach's! - Modist/-in
09:00 Englisch für Anfänger
Portobello Road
09:30 Englisch für Anfänger
A Breakdown
10:00 Englisch für Anfänger - Übung
10:30 Englisch für Anfänger
Finding Somewhere to Live
11:00 Englisch für Anfänger
The Professor's Speech
11:30 Russisch, bitte!
12:00 Fast Track English
Buying a House
12:30 Bon Courage
Au tribunal
13:00 Avanti! Avanti!
L'orologio
13:30 Portugal: Land, Leute und Sprache
Porto
14:00 alpha-CAMPUS
Kunstakademie München, Musikhochschule Würzburg und Filmhochschule München
14:30 alpha-Campus SLAM
Historiker, Hacker und Heimwerker
15:00 alpha-Campus AUDITORIUM
Große Werke des Films "Der Untergang" - ein historisierender Genre-Film?
15:30 alpha-Campus MAGAZIN
16:00 Unser Land
16:45 Unkraut
25 Jahre Grünes Band: Vom Todesstreifen zur Lebensader
17:30 Fernweh
Irland
18:00 Welt der Tiere
Herbstjagd in Bayern - Die Meute auf heißer Spur
18:30 Bob Ross - The Joy of Painting
Deep Forest Lake
19:00 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Äolische Inseln (Italien) - Schwestern aus Feuer und Wind
19:15 Wie der Barock nach Bayern kam
20:00 Tagesschau
20:15 DAS BAYERISCHE JAHRTAUSEND
17. Jahrhundert: Ingolstadt
21:00 Schauplätze der Weltkulturen
Ägypten und das Niltal
22:00 Capriccio
22:30 Karriere nach der Karriere
00:05 alpha-Jazz
Jacques Loussier Play Bach Trio
01:30 Tracks
02:10 Space Night
Mondlandung

MDR

Jetzt Quickie
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:15 Wenn wir alle Engel wären
06:50 Schloss Einstein
07:15 Leo - Ein fast perfekter Typ
Der Nächste bitte!
07:40 Der lange Ritt zur Schule
09:00 Flugstaffel Meinecke
Getriebeschäden
09:50 Tierärztin Dr. Mertens
Auf Risiko
10:40 Der Dicke
Falsches Spiel
11:30 Eisenbahnromantik
Mit dem Serra Verde Express durch den Süden Brasiliens
11:30 Luzyca
12:00 Die Alpen von oben
Von Mitttenwald ins Allgäu
12:45 Wildes Oldenburger Land
Moore, Wälder, Wiesen
13:28 MDR aktuell Eins30
13:30 MDR Garten
14:00 Sport im Osten extra
15:55 Wetter für 3
16:00 MDR aktuell
16:05 MDR vor Ort
16:30 Sport im Osten
18:00 Heute im Osten - Die Reportage
Wenn ich an die Wende denke ...
18:15 Unterwegs in Sachsen
... mit Volldampf nach Dipps
18:45 Glaubwürdig
Alexandra Husemeyer
18:50 Wetter für 3
18:54 Unser Sandmännchen
19:00 MDR SACHSENSPIEGEL
19:00 MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
19:00 MDR THÜRINGEN JOURNAL
19:30 MDR aktuell
19:30 das MDR-Wetter
19:50 Quickie
20:15 Die Olsenbande ergibt sich nie

KabelEins

Jetzt Mein Revier
20:15 Navy CIS
Legende (1)(Legend (1))
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:20 Abenteuer Leben - täglich neu entdecken
Käsespatzen
06:10 Abenteuer Leben - täglich neu entdecken
DIY: Smartphone-Repair
07:10 Abenteuer Leben - täglich neu entdecken
aufgespürt: Der Rückwärts-Radler
08:15 Abenteuer Leben - täglich neu entdecken
Europas bester Nachwuchsfleischer
09:20 Abenteuer Leben - täglich neu entdecken
Hausfrau vs. Sternekoch: Krustenbraten
10:20 Die Super-Heimwerker
Tattoo-Lady will Klarheit
10:55 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: Schwörwoche Ulm
12:20 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: Einsatz auf der A 73
13:45 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: Folgen der Kaufsucht
15:10 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: Grenzkontrolle Dänemark
16:45 kabel eins news
16:55 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: Brennende Boliden
18:10 Mein Revier
20:15 Navy CIS
Legende (1)(Legend (1))
21:15 Navy CIS
Legende (2)(Legend (2))
22:15 Navy CIS: L.A.
Der einsame Wolf(Lone Wolf)
23:15 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Der Läufer(The Running Man)
00:15 Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf
Tatort Flughafen
02:25 Beowulf
03:55 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Giftmüll(Waste Not)
03:55 Der Fluch - The Grudge

Eurosport

Jetzt Kampfsport
Fight Club - Der Eurosport Kampfabend
21:00 Kampfsport
SuperKombat World Grand Prix 2014 - Final Elimination in Genf(SUI)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
08:30 Motorsport
FIA WTCC 2014 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Suzuka(JPN)
09:30 Ski Alpin
FIS Weltcup-Auftakt 2014/15 in Sölden(AUT)
10:30 WATTS Sportzapping
11:00 Sports Insiders - Stars & Events in Nahaufnahme
11:45 Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup
12:00 Ski Alpin
FIS Weltcup-Auftakt 2014/15 in Sölden(AUT)
12:30 Ski Alpin
FIS Weltcup-Auftakt 2014/15 in Sölden(AUT)
13:45 Snooker
European Tour 2014/15 - Bulgarian Open in Sofia
15:45 Motorsport
FIA WTCC 2014 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Suzuka(JPN)
16:15 Sports Insiders - Stars & Events in Nahaufnahme
17:00 Ski Pass - Das Magazin zum Alpinen Ski-Weltcup
17:15 Ski Alpin
FIS Weltcup-Auftakt 2014/15 in Sölden(AUT)
17:45 Ski Alpin
FIS Weltcup-Auftakt 2014/15 in Sölden(AUT)
18:30 Snooker
Main Tour 2014/15 - Masters in Shanghai(CHN)
20:00 Kampfsport
Fight Club - Der Eurosport Kampfabend
21:00 Kampfsport
SuperKombat World Grand Prix 2014 - Final Elimination in Genf(SUI)
00:30 Ski Alpin
FIS Weltcup-Auftakt 2014/15 in Sölden(AUT)
01:15 Motorsport Weekend Magazin
01:30 Sendeschluss

Super RTL

Jetzt Die Dschungelhelden
Das Ding / Der freie Fall(The little plant of horrors / Free Fall)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
06:00 Cleo und die Kunstpiraten
Ein Haustier für Chromania(The Next Top Pirate)
06:20 Mike der Ritter
Mike und Ritter Trolli(Mike The Knight and Sir Trollee)
06:30 Mike der Ritter
Mike und das große Durcheinander(Mike the Knight in the Mission Mess)
06:50 Peter Hase
Die Geschichte von der Dunkelheit(The Tale of the Dash in the Dark)
07:00 Peter Hase
Die Geschichte von der holprigen Fahrt(The Tale of the Downhill Escape)
07:20 Caillou
Geschmäcker sind verschieden(Olive Muddle)
07:30 Milli + Maunz
Das Problem mit dem Baum(The Tree Problem)
07:50 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der See-Elefant(The Octonauts and the Enormous Elephant Seal)
08:00 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Sardinenschwarm(The Octonauts and the Sardine School)
08:20 Vollgas zurück
Wilder Westen
08:45 Turbo FAST
Die Zikaden sind wach!(Curse Of The Cicadas)
09:00 Coop gegen Kat
Das Kanaligator-Baby(Down the Drain)
09:15 Angelo!
Die Freundesseite / Die Wiznimals
09:30 Die Dschungelhelden
Das Tigerbrüllen / Der große Auftritt(The Striking Cry / Boiling Show)
10:05 Go Wild! - Mission Wildnis
Das Rätsel der langen Giraffenhälse(Neck and Neck)
10:35 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Das böse Erwachen(The Rise of the Great Devourer)
11:00 Familie Fox - Die Geheimnishüter
Der Juwelenschädel(Festival of the Ancestors)
11:30 WOW Die Entdeckerzone
Der 3er Flaschenzug / Murmelachterbahn
12:00 Die furchtlosen Vier
13:25 Friends - Das Dschungel-Abenteuer
13:55 Camp Sumpfgrund
Das Geheimnis des grünen Rings / Das Monster aus dem Chili-Topf(Ring around the Gretchen / Chili con Carnage)
14:15 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Der maskierte Magier(The Masked Magician)
14:30 Dumm Fu
Ein Treffen mit Wu-Chuck Morris / Couch-Kartoffel(Chuck Be A Lady / Couch Potato)
15:00 Angelo!
Aloha / Das Referat / Ein Fisch namens Mister Bubbles(Lords of the Prize / Bolivia Exports Farts / A Fish Called Mr. Bubble)
15:30 Angelo!
Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke / Lass Manetti gewinnen!(Snack Thief / Spitball Wars / Let Manetti Win)
15:55 Angelo!
Die GROSSE Pause / Zeit für Hausarbeit! / Slobber gegen Playoffs(A Longer Recess / Chore Wars / Changing the Channel)
16:15 Angelo!
Die Dragontail Bahn / Die Warteschlange / Der Niedlich-Bonus(Riding the Dragontail / The Great Wait / Adorable Horrible Peter)
16:45 Angelo!
Der Tatort / Die Experimentalmusik / Kein Vertretungslehrer(Who Killed the Rabbit? /Stop the Experimental Music / No Substitute)
17:15 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Rettung in letzter Sekunde(Day of the Great Devourer)
17:45 Turbo FAST
Falsche Helden(You Say Fajita)
17:55 Coop gegen Kat
Totaler Rücktausch(Swap Wrecked)
18:15 Go Wild! - Mission Wildnis
Der unfassbare Kolibri(To Touch a Hummingbird)
18:45 Woozle Goozle
Die Entdeckung Amerikas & Spurensuche ()
19:15 DreamWorks Dragons - Die Reiter von Berk
Die Drachen-Akademie von Berk(How to Start a Dragon Academy)
19:45 Die Dschungelhelden
Das Ding / Der freie Fall(The little plant of horrors / Free Fall)
20:15 Asterix und Kleopatra
21:50 Mr. Bean
Tag der offenen Tür(Back to School, Mr. Bean)
22:25 Merlin - Die neuen Abenteuer
Merlin und die alten Mächte(Le Morte D'Arthur)
23:25 Merlin - Die neuen Abenteuer
Die Rache des Sigan(The Nightmare begins)
00:20 Shop24Direct Schlagernacht
04:00 Nachtprogramm

DMAX

Jetzt Game Of Arms
Unerwünschte Gäste
20:15 Fluss-Monster
Der afrikanische Tigersalmler
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:15 Asphalt-Cowboys
Unterwegs kann alles passieren!
05:20 Asphalt-Cowboys
Unterwegs kann alles passieren!
05:25 Street Customs Berlin - Ryans Traum vom perfekten Auto
Partybus für die Bloodhound Gang
06:10 American Chopper
Kriegsverletzungen
06:50 Infomercial
08:55 Holzfäller extrem
Großes Glück in Millinocket
09:55 Infomercial
10:15 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
10:45 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
11:15 Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
11:40 Auction Kings
17:15 Anthony Bourdain - Eine Frage des Geschmacks
In Venedig
18:15 American Muscle - Die Fitness-Profis
Nick Swisher
19:15 Game Of Arms
Unerwünschte Gäste
20:15 Fluss-Monster
Der afrikanische Tigersalmler
21:15 Fluss-Monster
Der sambische Wunduwels

ZDFneo

Jetzt Terra X
Houdini - Spiel mit dem Tod Stunts und Tricks des Meistermagiers
20:15 Idiotentest
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:25 SOKO Leipzig
Vier Zeugen und ein Todesfall
06:20 Hautnah unter Wölfen
07:50 Wilde Herden
Bei Hirten in Afghanistan
08:35 Nomaden der Kälte - Wölfe und Karibus
09:15 Manhattan Love Story
10:50 The Middle
Die Kindertherapie
11:10 The Middle
Das harte Weihnachtsfest
11:30 The Middle
Die Jeans
11:50 The Middle
Die schrecklichen Nachbarn
17:15 Terra X
Deutschland - Wie wir leben Unsere Menschen
18:00 Terra X
Deutschland - Wie wir leben Unsere Schätze
18:45 Terra X
Deutschland - Wie wir leben Was uns ernährt
19:30 Terra X
Houdini - Spiel mit dem Tod Stunts und Tricks des Meistermagiers
20:15 Idiotentest
21:45 Protectors - Auf Leben und Tod II
22:40 Protectors - Auf Leben und Tod II
23:40 Silent Witness
Sterbende Schatten Sterbende Schatten (1)
00:40 Ein starkes Team
Späte Rache
02:10 Mord in Aschberg
03:40 Lautlose Morde

Sport1

Jetzt Darts Live
European Darts Championship 2014 in Mülheim, 2. Runde
23:30 Tennis - ATP World Tour
Swiss Indoors 2014, Basel, Highlights Halbfinale
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:45 MotoGP Live - Rennen
Moto3, Sepang/Malaysia
06:00 Teleshopping
06:30 MotoGP Live - Qualifikation
Moto3, Sepang/Malaysia
07:25 MotoGP Live - Training
MotoGP, 4.Freies Training, Sepang/Malaysia
08:05 MotoGP Live - Qualifikation
MotoGP, Sepang/Malaysia
09:00 MotoGP Live - Qualifikation
Moto2, Sepang/Malaysia
10:00 DTM - Das Magazin
10. Rennen, Hockenheimring
10:30 Porsche Carrera Cup Magazin
Highlights Rennen Hockenheimring
11:00 Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
12:00 NORMAL
12:30 Tennis - ATP World Tour
Swiss Indoors 2014, Basel, Highlights Viertelfinals
14:30 Cinefacts - Das Kinomagazin
15:00 Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Kurzversion
15:30 Motorsport - FIA World Rally Championship
Highlights Rallye Spanien, 2.Tag
16:00 Handball Live - Die DKB Handball-Bundesliga
RN Löwen - THW Kiel, 10. Spieltag
18:00 Sport Quiz
20:00 Darts Live
European Darts Championship 2014 in Mülheim, 2. Runde
23:30 Tennis - ATP World Tour
Swiss Indoors 2014, Basel, Highlights Halbfinale
00:30 SPORT CLIPS
SSC Chat Girls
00:45 Teleshopping
01:00 SPORT CLIPS
German Spy Cam
01:05 Teleshopping
01:20 SPORT CLIPS
Sexy Tattoo
01:50 Teleshopping
02:00 SPORT CLIPS
German Spy Cam
02:05 Teleshopping
02:20 SPORT CLIPS
Plastic Pleasure - Das wilde Treiben in der Beautyklinik
03:00 SPORT CLIPS
Car Wash
03:05 Teleshopping
03:20 SPORT CLIPS
Lesbian Fantasies
03:25 Teleshopping
03:35 SPORT CLIPS
Pina`s Hausbesuche
04:05 Teleshopping
04:25 Teleshopping
04:35 Raumschiff Horizon

sixx

Jetzt Private Practice
Addison entdeckt einen Duschkopf (In Which Addison Finds a Showerhead)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

SWR

Jetzt Tagesschau
20:15 Die Geschichte der Zeppeline
Vom Bodensee in alle Welt
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:30 Cumbres de las ciencias naturales y laTécnica
El surgimiento de los continentes - Alfred Wegener y las placas tectónicas
05:45 Extra English
Sitcom in englischer Sprache Hector's arrival
06:00 Gehe hin und tue Gutes
Mit reinem Gewissen nach Costa Rica
06:15 Sauberer Profit
Investieren mit sozialem Gewissen
06:30 Der große Crash
Die Wirtschaftskrise von 1929 in Deutschland
07:00 Wie entsteht eine Finanzkrise?
07:15 Wir vor 100 Jahren
Mit Volldampf in die Zukunft
07:45 Wir vor 100 Jahren
Träume für eine neue Zeit
08:15 Wir vor 100 Jahren
Aufbruch ins moderne Leben
08:45 Eisenbahn-Romantik
Der Dschungelexpress von Madagaskar
09:15 Romantische Straße
Unterwegs zwischen Würzburg und Füssen
09:15 SWR Landesschau Rheinland-Pfalz
09:35 aktueller bericht
10:15 SWR Landesschau Baden-Württemberg
10:15 bonus
10:45 Wir im Saarland
11:15 Nachtcafé
12:45 Wildes Rußland
Der Ferne Osten
13:30 Die Herbstzeitlosen
14:55 Heiter bis tödlich - Fuchs und Gans
Herzrasen
15:45 Fahr mal hin
Mit allen Wassern gewaschen Unterwegs im Naheland
16:15 Brasilien - Land der tausend Farben
17:00 Dublin, da will ich hin!
17:30 Sport am Samstag
17:30 arena am samstag
18:00 SWR Landesschau aktuell
18:00 aktuell
18:05 Hierzuland
Die Eisenhardtstraße in Birken-Honigsessen
18:12 Baden-Württemberg Wetter
18:15 Grünzeug
Fest der Kürbisse - Das Blühende Barock Ludwigsburg
18:15 2 Mann für alle Gänge
Lachsforelle mit Wildkräutersalat
18:45 Landesart
18:45 Nicole - 'Mein Weg!'
18:45 Landesschau Mobil
Abtsgmünd
19:15 25 Jahre SWR1-Hitparade - Die Filmreise zu den Highlights
19:15 Stadt - Land - Quiz
Trier
19:15 daten der woche
19:45 SWR Landesschau aktuell
19:45 aktueller bericht am Samstag
19:58 Baden-Württemberg Wetter
19:58 Rheinland-Pfalz Wetter
20:00 Tagesschau
20:15 Die Geschichte der Zeppeline
Vom Bodensee in alle Welt
21:45 SWR Landesschau aktuell
21:45 aktuell
21:50 Frank Elstner: Menschen der Woche
23:05 Elstner-Classics
23:35 Am Kap der Liebe - Unter der Sonne Uruguays
00:30 Gewagtes Spiel
Wer ist Jan Karp? / Die Fahrt nach Straßburg
01:20 Der Nachtkurier meldet...
Autoren gesucht / Herzenswünsche werden erfüllt
02:10 Graf Yoster gibt sich die Ehre
Nachts zwischen zwei und drei / Hinter den Kulissen
03:00 Heiter bis tödlich - Fuchs und Gans
Herzrasen
03:50 Auf Achse
Die Schlangengrube
04:40 Aus der Luft
Heidelberg
04:50 Die Römer im Südwesten
Die Eroberung Germaniens / Leben in Germanien

EinsFestival

Jetzt Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
17:35 Peggy in Berlin
12 Lieder für Schlagerfreunde
18:15 Zimmer frei!
19:15 Happily Divorced
Der Hochzeitstag(Anniversary)
19:35 Happily Divorced
Einer von denen(A Date with Destiny)
20:00 Tagesschau
20:15 Momentversagen
21:45 Kino Kino

NICK

Jetzt Victorious
Das hässliche Entlein
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

EinsExtra

Jetzt Euroblick
Zwischen Frust und Rebellion - Spaniens Jugend im Aufbruch
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

CNN

20:30 Leading Women
Rosalind Brewer / Jo Malone
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 CNN Newsroom
05:30 Talk Asia
Japan Food Special
06:00 CNN Newsroom
06:30 On China
07:00 World Sport
07:30 Leading Women
Rosalind Brewer / Jo Malone
07:45 Future Finance
Home Trading, Alternative Finance and Mobile Money
08:00 CNN Newsroom
08:15 CNN Marketplace Middle East
08:30 Winning Post
Pau / Ascot
08:45 CNN Marketplace Africa
09:00 CNN Newsroom
10:00 CNN Newsroom
11:00 CNN Newsroom
12:00 Cold War
Spies - 1944-1994
13:00 Best of Quest
October 25, 2014
13:30 Talk Asia
Japan Food Special
14:00 CNN Newsroom
14:30 Vital Signs with Dr. Sanjay Gupta
Mapping the Brain
15:00 BackStory
October 24, 2014
15:30 Ebola Warriors
16:00 International Desk
16:30 African Voices
Amos Wekesa
17:00 CNN Marketplace Africa
October 24, 2014
17:15 CNN Marketplace Middle East
October 23, 2014
17:30 On China
18:00 World Sport
18:30 Open Court
Health & Fitness
19:00 International Desk
19:30 Inside Africa
Zambian Art
20:00 International Desk
20:30 Leading Women
Rosalind Brewer / Jo Malone
20:45 Future Finance
Home Trading, Alternative Finance and Mobile Money
21:00 Cold War
Spies - 1944-1994
22:00 CNN Newsroom
22:30 Best of Quest
October 25, 2014
23:00 World Sport
23:30 Winning Post
Pau / Ascot
23:45 CNN Marketplace Middle East
October 23, 2014
00:00 CNN Newsroom Live from Hong Kong
01:00 BackStory
October 24, 2014
01:30 Inside Africa
Zambian Art
02:00 World Sport
02:30 African Voices
Amos Wekesa
03:00 Fareed Zakaria GPS
04:00 Talk Asia
Japan Food Special
04:30 Ebola Warriors

EinsPlus

Jetzt DASDING.tv
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 startrampe
Auf Deutschlandreise mit der Musikerin Mine
05:30 DASDING.tv
06:00 BEATZZ
06:30 BEATZZ in Concert
Friska Viljor
07:15 Yourope
Partyfieber - So bunt haben junge Europäer Spaß
07:45 Marktcheck
08:30 Markt
Teuer oder günstig? Batterien im Praxistest
09:15 herkules
Jungbauer für einen Tag
09:45 Plusminus
10:15 Verrückt nach Meer
Endlich Karibik
11:00 Weltbilder
11:30 Weltreisen
Marokkos magische Mitte
12:00 Zu Gast in ...
Thailand
12:30 Myanmar - Leben am Großen Strom
AYEYARWADY - Von Mandalay ins Delta
13:15 EinsPlus Charts
13:45 DASDING.tv
14:15 BEATZZ in Concert
Kasabian
15:00 BEATZZ in Concert
Jurassic 5
15:45 BEATZZ in Concert
The Gaslight Anthem
16:30 BEATZZ in Concert
The Killers
17:15 BEATZZ Session
Morten Harket, Cris Cab und Mark Forster
17:30 BEATZZ in Concert
Friska Viljor
18:15 in.puncto
18:45 PULS
19:15 EinsPlus Charts
19:45 DASDING.tv
20:15 The Script - Live
21:30 startrampe
Auf Deutschlandreise mit der Musikerin Mine
22:00 Walulis sieht fern
Kinderfernsehen, Stefan Raab und Survival-Shows
22:30 In Deutschland um die Welt
Sri Lanka in Dortmund
23:00 StandUpMigranten - Comedy mit allem und scharf
23:45 extra 3
00:15 LateLine mit Jan Böhmermann
Badlands Mix
00:45 SWR3latenight
01:15 Zärtlichkeiten im Bus
02:00 BEATZZ in Concert
Kasabian
02:15 BEATZZ in Concert
Friska Viljor
02:45 In Deutschland um die Welt
Sri Lanka in Dortmund
03:15 Walulis sieht fern
Kinderfernsehen, Stefan Raab und Survival-Shows
03:45 NDR Comedy Contest
04:45 extra 3

Comedy Cent.

Jetzt Frasier
Leicht beschränkt und missverstanden
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

ZDF Info

Jetzt Abenteuer Ägypten
Gottkönige, Goldschätze und Grabräuber
20:15 Abenteuer Ägypten
Mumien, Metropolen und Minarette
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:30 Promille, Punk und Poesie
Wie die DDR wirklich war
06:15 Geheimakte Mauerbau
Die Nacht der Entscheidung
07:00 Die Wölfe
Nichts kann uns trennen
08:30 Willkommen im Sozialismus!
Einwandern von West nach Ost
09:15 Terra Xpress
Scheues Wild
09:45 Akrobatische Haie
Fliegende Monster der Meere
10:30 Beast Legends- Wesen des Grauens
Das Seeungeheuer aus der Tiefe
11:15 Prähistorische Jäger - Das Killerschwein
12:00 Der Megapiranha - Dem Urzeit-Killer auf der Spur
12:45 Die Dino-Killer
Monsterkrokodile der Urzeit
13:30 ZDF-History
Die größten Abenteurer der Geschichte
14:15 ZDF-History
Die großen Verlierer der Geschichte
15:00 ZDF-History
Aus heiterem Himmel - Als die Natur Geschichte machte
15:45 ZDF-History
Dumm gelaufen: Missgeschicke der Geschichte
16:30 ZDF-History
Elly Beinhorn - Die Dokumentation
17:15 ZDF-History
Gefallene Engel - Prominente Affären des 21. Jahrhunderts
18:00 ZDF-History
Traumjob Promi-Partner? Leben im Schatten des Ruhms
18:45 ZDF-History
Die großen Verführer
19:30 Abenteuer Ägypten
Gottkönige, Goldschätze und Grabräuber
20:15 Abenteuer Ägypten
Mumien, Metropolen und Minarette
21:00 Frauen, die Geschichte machten
Kleopatra
21:45 Tatort Ägypten
Der Fall Nofretete
22:25 heute-show
23:00 Ramses III - Der geheimnisvolle Pharao
23:45 Amarna - Die Pharaonenstadt
00:35 Auf der Spur des Prussia-Schatzes
01:20 Amerika
Geburt eines Kontinents
02:05 Wie der Mensch die Welt eroberte
Der Weg nach Amerika
02:45 Der Kontinent
Die Geburt Europas
03:30 Der Kontinent
Europa unter dem Eis
04:15 The Core - Der Erdkern

rbb

Jetzt Tagesschau
20:15 Weissensee
Alles für die Liebe
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:05 Die rbb Reporter
Leben mit der Mauer
05:35 Berliner Nächte
06:00 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Die geraubten Kinder von Abyaneh
06:25 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Schachmatt in Isfahan
06:50 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Die Höllenwinde von Hormuz
07:15 Chronik der Wende
25. Oktober '89
07:30 Sehen statt Hören
08:00 Brandenburg aktuell
08:30 Abendschau
09:00 zibb
10:00 Querbeet
10:30 HEIMATJOURNAL
10:55 DAS! Wunschmenü mit Rainer Sass
Rinderfilet Strindberg im Designerhaus
11:25 Verrückt nach Meer
Liebesschwüre auf dem Lidodeck
12:15 Verrückt nach Meer
Auf der Brücke ins Glück
13:05 Einfach genial
13:30 Die rbb Reporter
Die Motormänner aus Weißensee
14:00 Fußball 3. Liga live
Stuttgarter Kickers - FC Energie Cottbus
16:00 Die 30 leckersten Gerichte
16:45 Auf wendischen Spuren
Maust
17:00 rbb AKTUELL
17:05 Zoobabies
17:50 Unser Sandmännchen
18:00 So wollen wir wohnen!
Junge und Alte united
18:30 rbb wetter
18:32 Die rbb Reporter
Leben mit der Mauer
19:00 HEIMATJOURNAL
19:25 rbb wetter
19:30 Abendschau
19:30 Brandenburg aktuell
20:00 Tagesschau
20:15 Weissensee
Alles für die Liebe
21:00 Weissensee
Eine alte Leidenschaft
21:50 rbb AKTUELL
22:20 Nuhr im Ersten
23:05 Trespass - Auf Leben und Tod
00:30 Lindenstraße
Schmerzensgeld
01:00 So wollen wir wohnen!
Junge und Alte united
01:30 Weltspiegel
02:10 Täter - Opfer - Polizei
02:35 Berliner Abendschau
26.10.1989
03:00 Abendschau
03:30 Brandenburg aktuell
04:00 rbb Gartenzeit
04:30 rbb Sportplatz