Tatort (2012)

Tatort

Seit im Jahr 1970 der erste Tatort ausgestrahlt wurde, hat es sich für viele deutsche Fernsehzuschauer zu einer Art Ritual entwickelt, das Wochenende mit der Krimi-Reihe ausklingen zu lassen. In den Anfangsjahren, als es nur das öffentlich-rechtliche Fernsehen gab, erreichte die Sendung teilweise mehr als 25 Millionen Menschen und einen Marktanteil von über 70%. Deutschlands beliebteste Sonntagabend-Serie!

weiterlesen

Lindenstraße (2012)

Lindenstraße Schild

Lindenstrasse ist eine deutsche Fernsehserie, die bereits seit 1985 regelmäßig sonntags im Vorabendprogramm zu sehen ist. In der realitätsnah aufgebauten Serie geht es um die Bewohner einer Straße in München, die mit ihren ganz alltäglichen oft aber auch außergewöhnlichen Problemen zu kämpfen haben. Lindenstrasse gilt als die erste deutsche Seifenoper, die durchgängig gesendet wird.

weiterlesen

ARD

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 Report München extra
Profit, Skrupellosigkeit und Versagen - Nahaufnahmen der Flüchtlingskatastrophe
05:30 ZDF-Morgenmagazin
09:00 Tagesschau
09:05 Rote Rosen
09:55 Sturm der Liebe
10:44 Tagesschau
10:45 Um Himmels Willen
Hanna von Orleans
11:35 Das Waisenhaus für wilde Tiere
12:00 Tagesschau
12:15 ARD-Buffet
13:00 ZDF-Mittagsmagazin
14:00 Tagesschau
14:10 Rote Rosen
15:00 Tagesschau
15:10 Sturm der Liebe
16:00 Tagesschau
16:10 Am Kap der wilden Tiere
Tödliche Gefahr für die Paviane
17:00 Tagesschau
17:15 Brisant
18:00 Quizduell
18:50 Akte Ex
Fernweh
19:45 Wissen vor acht - Mensch
Verlernen wir durch den Laptop das Schreiben?
19:50 Wetter vor acht
19:55 Börse vor acht
20:00 Tagesschau
20:15 Tierärztin Dr. Mertens
Was zusammen gehört
21:00 In aller Freundschaft
Doppeltes Spiel
21:45 Report München extra
Profit, Skrupellosigkeit und Versagen - Nahaufnahmen der Flüchtlingskatastrophe

ZDF

Jetzt Frontal 21 spezial
Flüchtlingschaos in Deutschland
04:10 SOKO Kitzbühel
Mordkomplott
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:30 ZDF-Morgenmagazin
09:00 heute Xpress
09:05 Volle Kanne - Service täglich
10:30 Die Rosenheim-Cops
Schneewittchens letzter Ritt
11:15 SOKO Wismar
Gelegenheit macht Diebe
17:00 heute
17:10 hallo deutschland
17:45 Leute heute
18:05 SOKO Köln
Blick in die Nacht
19:00 heute
19:20 Wetter
19:25 Die Rosenheim-Cops
Tod im Schrebergarten
20:15 ZDFzeit
Wie gut ist unser Trinkwasser? - Der große Test
21:00 Frontal 21 spezial
Flüchtlingschaos in Deutschland
21:45 heute-journal
21:45 Wetter
22:15 Mama, warum hast du das getan?
Wenn ein Mord die Kindheit zerstört
22:45 Leschs Kosmos
Kampf um Sand: Der neue Goldrausch
23:15 Markus Lanz
00:40 heute+
00:55 Willkommen in Deutschland
Ein Dorf und seine Flüchtlinge
01:25 Dauereinsatz an der Grenze
Die Polizei und die Flüchtlinge
02:10 Aktenzeichen XY... ungelöst
03:40 ZDFzeit
Wie gut ist unser Trinkwasser? - Der große Test
04:25 SOKO Kitzbühel
Kitz-Extrem

SAT1

Jetzt Mein dunkles Geheimnis
Jetzt gehts um die Wurst
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
17:00 Mein dunkles Geheimnis
Jetzt gehts um die Wurst
17:30 Schicksale - und plötzlich ist alles anders
Das Biest in meinem Haus
18:00 In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment
Markus - Blut ist dicker als Wasser
19:00 In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment
Till - Entscheidung aus Liebe
19:55 SAT.1 Nachrichten
20:15 Nachbarn süß-sauer
22:15 akte 20.15 - Reporter kämpfen für Sie!
Todesfalle unbeschrankter Bahnübergang
23:15 SAT.1 Reportage
Sehnsucht nach Meer! Mein Leben auf dem Kreuzfahrtschiff
00:15 Focus TV - Reportage
00:40 News & Stories
Spielregeln der Natur
01:29 So gesehen
01:30 In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment
Maja - Der Feind von nebenan
02:20 Schicksale - und plötzlich ist alles anders
Per Rikscha ins Glück
02:45 Mein dunkles Geheimnis
Eine Braut zu viel
03:05 Anwälte im Einsatz
03:50 Anwälte im Einsatz
04:45 Auf Streife - Die Spezialisten

PRO7

Jetzt Scrubs - Die Anfänger
Mein bester Freund heiratet(My Best Friend's Wedding)
03:50 Scrubs - Die Anfänger
Meine Psychiaterin(My Old Friend's New Friend)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 Scrubs - Die Anfänger
Mein bester Freund heiratet(My Best Friend's Wedding)
05:20 Scrubs - Die Anfänger
Meine Psychiaterin(My Old Friend's New Friend)
05:45 2 Broke Girls
Süße Versuchung(And the Candy Manwich)
06:05 2 Broke Girls
Candy-Andy ist kein Dandy(And the Three Boys with Wood)
06:25 Two and a Half Men
Mr. Pinky und Mr. Pipi(We Called It Mr. Pinky)
06:55 Two and a Half Men
Oh Gehörnter!(Hi, Mr. Horned One)
07:20 Two and a Half Men
Ich kann ihren Skrupel sehen(Sleep Tight, Puddin' Pop)
07:45 Mike & Molly
Mollys unendliche Geschichte(Molly's Neverending Story)
08:10 Mike & Molly
Und führe Mike nicht in Versuchung(The Last Temptation of Mike)
08:35 How I Met Your Mother
Tue Böses, ernte Gutes(No Tomorrow)
09:00 How I Met Your Mother
Zehn Sitzungen(Ten Sessions)
09:30 How I Met Your Mother
Die Rächerin(The Bracket)
09:55 The Big Bang Theory
Das Suppentattoo(The Adhesive Duck Deficiency)
10:20 The Big Bang Theory
Die Racheformel(The Vengeance Formulation)
10:45 The Big Bang Theory
Das Gorilla-Projekt(The Gorilla Experiment)
11:10 Mike & Molly
Samuel braucht Geld(Support Your Local Samuel)
11:35 Mike & Molly
Der Mike-Check(Mike Check)
12:00 Two and a Half Men
Ich will tanzen(That Voodoo That I Do)
12:30 Two and a Half Men
Ein Witz mit Urknall(Madame and Her Special Friend)
12:55 Two and a Half Men
Etwas Salziges mit Biss(Something Salted and Twisted)
13:25 2 Broke Girls
Friede, Freude, Eierkuchen(And the Egg Special)
13:50 2 Broke Girls
Wer ist hier der Boss?(And the New Boss)
14:20 The Big Bang Theory
Mädels an der Bar(The Maternal Congruence)
14:45 The Big Bang Theory
Howards Phasen(The Psychic Vortex)
15:10 The Big Bang Theory
Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction)
15:35 How I Met Your Mother
Die Kette des Anbrüllens(The Chain of Screaming)
16:05 How I Met Your Mother
Jugendliebe(Sandcastles in the Sand)
16:30 How I Met Your Mother
Die Ziege(The Goat)
17:00 taff
Vienna Madness (2)
18:00 NEWSTIME
18:10 Die Simpsons
Das große Fressen(The Heartbroke Kid)
18:40 Die Simpsons
Lisa Simpson: Superstar(A Star Is Torn)
19:05 Galileo
Selbstexperiment - Jan im Urlaub
20:15 The Flash
Teleportiert / Die lebende Bombe(Crazy for You / The Nuclear Man)
22:00 Gotham
Willkommen zurück, Jim Gordon / Wer hat Angst vor Dr. Crane?(Welcome Back, Jim Gordon / The Fearsome Dr. Crane)
23:45 TV total
01:40 Gotham
Willkommen zurück, Jim Gordon / Wer hat Angst vor Dr. Crane?(Welcome Back, Jim Gordon / The Fearsome Dr. Crane)
03:15 ProSieben Spätnachrichten
03:20 Malcolm mittendrin
Wasserspiele(Waterpark)
03:40 Malcolm mittendrin
Der Verkehrsstau(Traffic Jam)
04:25 Malcolm mittendrin
Wasserspiele(Waterpark)
04:45 Malcolm mittendrin
Der Verkehrsstau(Traffic Jam)

VOX

03:50 CSI:NY
Trennungsschmerzen(Outside Man)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:15 Monk
Mr. Monk riskiert seine Wiedereinstellung(Mr. Monk Goes Camping)
05:55 SOKO Familie
06:55 Hilf mir doch!
Mutterliebe
07:55 Verklag mich doch!
Das Waffenerbe
09:00 Verklag mich doch!
Ich schröpf dich
10:05 Verklag mich doch!
Omas Haus
11:10 vox nachrichten
11:15 Monk
Mr. Monk kommt auf den Hund(Mr. Monk and the Dog)
12:10 CSI:NY
Überrollt(Second Chances)
13:00 CSI: Miami
Killer-Date
14:00 Wer weiß es, wer weiß es nicht?
Unterwegs auf Norderney, in Ludwigshafen und Köln
15:00 Shopping Queen
Motto in Berlin: Blondinen bevorzugt - Sichere dir mit deinem Look die Zusage beim Vorstellungsgespräch!, Tag 2: Annette
16:00 4 Hochzeiten und eine Traumreise
Tag 2: Laura, Reichenbach
17:00 Mein himmlisches Hotel
Tag 2: Hotel Sittardsberg, Nordrhein-Westfalen
18:00 mieten, kaufen, wohnen
19:00 Das perfekte Dinner
Tag 2: Jens, Allgäu
20:00 Prominent!
20:15 Die Höhle der Löwen

RTL2

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:20 Grip - Das Motormagazin
Aus zweiter Hand - Det sucht SUV & Challenge - Axel Stein vs. Moritz Bleibtreu im Nissan 370 Z Nismo & Reportage - Erlkönigjäger
06:00 Privatdetektive im Einsatz
Schlaflos & Wo ist Ronja?
06:50 Privatdetektive im Einsatz
Farbe bekennen & Das Findelkind(Das Farbe bekennen & Findelkind)
07:50 Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
08:50 Frauentausch
10:50 Family Stories
Krieg endlich dein Leben in den Griff (2)
11:50 Köln 50667

3SAT

Jetzt Die Flucht
04:00 Die Flucht
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:30 Frankens Traumgärten
06:00 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
07:00 nano
07:30 Alpenpanorama
09:00 ZIB
09:05 Kulturzeit
09:45 nano
10:15 Hart aber fair
11:45 Englands schönste Gärten
Der grüne Westen
17:00 Vom Brenner bis Bozen
Streifzüge durchs Eisacktal
17:45 Vom Brenner bis Bozen
Streifzüge durchs Eisacktal
18:30 nano
19:00 heute
19:00 3sat-Wetter
19:20 Kulturzeit
20:00 Tagesschau
20:15 So wie du bist
21:45 Close up

WDR

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:25 Lokalzeit OWL
05:50 Lokalzeit Südwestfalen
06:20 Lokalzeit aus Bonn
06:50 Lokalzeit aus Duisburg
07:20 USA - Die Ostküste
New Jersey und New York
07:50 USA - Die Ostküste
Von Connecticut bis Massachusetts
08:20 Achtung! Experiment
Strampeln für Strom
08:30 Hier und Heute
Wie sicher ist die Fabrik nebenan #störfall
08:45 hart aber fair
10:00 Lokalzeit
10:30 Aktuelle Stunde
11:10 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Seehunde auf dem Trockenen
12:00 Panda, Gorilla & Co.
12:45 WDR aktuell
13:00 Servicezeit
Doc News
13:30 In aller Freundschaft
Eine Frage der Einstellung
14:15 Ostwärts - Eine Reise durch das Baltikum
15:00 Planet Wissen
Gut kochen für wenig Geld
16:00 WDR aktuell
16:15 CouchClub
17:00 WDR aktuell 100
17:30 WDR aktuell 100
18:00 Lokalzeit
18:05 #störfall #diefabriknebenan
Wie sicher ist die Fabrik nebenan
18:20 Servicezeit
Semi's Kochnotdienst
18:50 Aktuelle Stunde
19:30 Lokalzeit
20:00 Tagesschau
20:15 Sounds like Heimat
Spiel mir das Lied von Hamm
21:00 Quarks & Du
Versuchskaninchen Mensch
21:45 WDR aktuell

Arte

Jetzt ImPulsTanz
Perpetuum Mobile
03:50 28 Minuten
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:05 Königin-Elisabeth-Wettbewerb 2015
05:50 Ein Moped auf Reisen
Rouen
06:15 Ein Moped auf Reisen
Am Lauf der Seine
06:45 Ein Moped auf Reisen
Die Côte d'Albâtre
07:10 Ein Moped auf Reisen
Die Bucht vom Mont-Saint-Michel
07:40 Wanderlust!
Der Saar-Hunsrück-Steig
08:25 X:enius
Überlebenskünstler Schwamm
08:55 Louis XIV. - König der Künste
10:25 Belle France
Rhône-Alpes
11:10 Tierische Überlebenskünstler
Ameisen
11:40 Wilde Arktis
Island
12:25 360° Geo Reportage
Die letzten Köhler von Rumänien
13:20 ARTE Journal
13:55 Ringo
15:25 Humanima - Mensch und Tier
Treffen auf dem Gipfel
15:50 Magische Orte in aller Welt
Parsi: Die Nachkommen Zarathustras
16:20 Ungarn - Die Fauna der Donauauen
17:00 X:enius
Überlebenskünstler Schwamm
17:30 Meuterei auf dem Sklaven-Schiff
18:25 Planet Mensch
Unter der Haut
19:10 ARTE Journal
19:30 Stille Wasser sind tief
Der Tonle Sap-See - Das schlagende Herz von Kambodscha
20:15 Sand - Die neue Umweltzeitbombe
21:30 Debatte
21:40 Wem gehören unsere Städte?
23:15 Dienstbereit
Nazis und Faschisten im Auftrag der CIA
00:40 Liebe und Revolution
02:20 Liebe und Revolution
04:05 28 Minuten
04:45 Sach mal! - Die Neuen im Bad
04:47 Sendeschluss

N24

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art
Der Himmelsbote/Die Belgische UFO-Welle
05:20 Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art
Eriesee/Im Aliennebel
06:00 N24 Nachrichten
06:20 N24 Nachrichten
06:40 N24 Nachrichten
07:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:50 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:45 Börse am Mittag
13:00 N24 Nachrichten
13:05 Die Transporter - Let's move it!
Der Schutzraum
13:30 Die Transporter - Let's move it!
Das Unglücksrad
14:00 N24 Nachrichten
14:05 Top Gear USA
Gurken im Bootcamp
15:00 N24 Nachrichten
15:15 N24 Cassini
Fliesen verlegen leicht gemacht
16:10 Die Titanic-Lüge: Warum Schiffe sinken

PHOENIX

Jetzt ZDF-History
Die letzten Tage der Anne Boleyn
04:30 Historische Ereignisse
Vor 25 Jahren: Der Einigungsvertrag wird unterzeichnet (31.08.1990)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:15 Matriarchat auf Sumatra
05:20 Die letzte Fahrt der Wilhelm Gustloff
06:00 U-Boote
Lautlose Giganten der Weltmeere
06:45 Tod in der Tiefe
U-Boot-Katastrophen
07:30 Walter Ulbricht
Der Mann, mit dem niemand rechnete
08:15 Erich Honecker
Der Weg zur Macht
09:00 Vor Ort
09:10 Bon(n)Jour Berlin
09:30 Flucht unterm LKW
Europas Streit um die Asylpolitik
10:00 Vor Ort
10:45 China - der wankende Riese
17:30 Vor Ort
18:00 Proben für den Frieden
Wie Schüler aus Nahost in Brandenburg Freunde werden
18:30 Walter Ulbricht
Der Mann, mit dem niemand rechnete
19:15 Erich Honecker
Der Weg zur Macht
20:00 Tagesschau
20:15 Hamburg - New York: Kreuzfahrt in die Kälte
Zur Insel aus Feuer und Eis
21:00 Hamburg - New York: Kreuzfahrt in die Kälte
Die Eisbergroute
21:45 heute journal
22:15 phoenix Runde
23:00 Der Tag
00:00 phoenix Runde
00:45 Mythos Byzanz
Petra Gerster auf den Spuren eines Imperiums
01:30 Sturm über dem Bosporus
02:15 Faszination Zoo
03:30 Das Ende der Nächte
04:45 Gesundheitswahn

BR Alpha

Jetzt Space Night
How to become an Astronaut
04:30 alpha-Centauri
Sind wir allein im Universum?(Teil II)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:45 alpha-Centauri
Sind wir allein im Universum?(Teil II)
06:00 Tele-Gym
06:15 Deutsch Klasse - Sprachprogramm
Ohne Worte
06:30 Deutsch Klasse
Ohne Worte
07:00 Willis Quiz Quark Club
07:25 A-lien und B-lien
Folterkammer
07:30 Ich mach's!
Fahrdienstleiter/-in
07:45 Ich mach's!
Beton- und Stahlbetonbauer/-in
08:00 Englisch für Anfänger
At the Dentist's
08:30 Fast Track English
Sport in Winter
09:00 Grundkurs Mathematik
Sinussatz
09:30 alpha-Campus AUDITORIUM
Münchner Wissenschaftstage 2014 Automatisierter Straßenverkehr der Zukunft
10:00 Köhlmeiers Märchen
Rosas Fluch
10:15 Martin Walker - Mein Périgord
11:00 Planet Wissen
Die neue Gefahr von rechts
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespräch
13:00 alpha-Forum
13:45 Deutsch Klasse
Hello Africa
14:15 Deutsch Klasse - Sprachprogramm
Hello Africa
14:30 Willis Quiz Quark Club
14:55 A-lien und B-lien
Freiheitsentzug
15:00 Planet Wissen
Gut Kochen für wenig Geld
16:00 cosmo tv
16:30 nano
17:00 alpha-Centauri
War die Mondlandung echt?
17:15 Kochgeschichten aus der Toskana
Trippa und Bistecca
18:00 GRIPS Englisch
Pluralbildung Photo shoot
18:15 GRIPS Englisch
Simple past: was & were Old school days
18:30 Grundkurs Englisch
The Welcome - Home Sweet Home
19:00 alpha-Campus DISKURS
Kann man Politik als Wissenschaft betreiben, Herr Maier?
19:30 Naturschutz und Bildung für nachhaltige Entwicklung
Die Landauer Zooschule
20:00 Tagesschau
20:15 alpha-Forum
21:00 Mit dem Zug durch die Toskana
21:45 Viele Wege - ein Ziel
Mit dem Telekolleg zur Hochschulreife
22:00 Petros Makaris - Mein Athen
22:45 Planet Wissen
Gut Kochen für wenig Geld
23:45 Die Tagesschau vor 25 Jahren
00:00 Phase 3 & Feuerabend
Tilman Spengler erzählt: Oscar Wilde - Michel de Montaigne
00:30 Bob Ross - The Joy of Painting
Enchanted Forest
01:00 Space Night
Flight through the Skies
02:00 alpha-Centauri
Wer sind unsere kosmischen Nachbarn?
02:15 Space Night
Flight through the Skies
03:15 alpha-Centauri
Wer sind unsere kosmischen Nachbarn?
03:30 Space Night
Flight through the Skies
04:30 alpha-Centauri
Wer sind unsere kosmischen Nachbarn?
04:45 Space Night
Flight through the Skies

KabelEins

Jetzt K1 Magazin
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:05 Without a Trace - Spurlos verschwunden
Gnadenlos(Wannabe)
05:40 Mord ist ihr Hobby
Ein neues Leben (2)(Death Stalks the Big Top (2))
06:25 Mord ist ihr Hobby
Nicht vergangen, nicht vergessen(Unfinished Business)
07:25 Mord ist ihr Hobby
Die weiße Rose(One White Rose for Death)
08:25 Navy CIS
Die Spur des Geldes(Boxed In)
09:25 The Mentalist
Der Angler und der Fisch(The Crimson Hat)
10:20 Castle
Unverhofft(Sucker Punch)
11:15 Without a Trace - Spurlos verschwunden
Gnadenlos(Wannabe)
12:10 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Ampeln(Traffic)
13:05 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
Sabotage(Sabotage)
14:00 Navy CIS
Ein langer Sonntag(Deception)
14:55 The Mentalist
Red John(Pilot)
15:50 kabel eins news
16:00 Castle
Der dritte Mann(The Third Man)
16:55 Abenteuer Leben - täglich neu entdecken
Branchencheck Fahrradreparatur mit Kathy
17:55 Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten?
Heute: "Beef'n Beer", Hofheim
18:55 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: Krankenhaus-Spezial - 24 Stunden Leben retten
20:15 Rosin weltweit - Andere Länder, andere Fritten
"Yolo" auf Zypern

Eurosport

Jetzt Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows
05:00 Tennis
US Open Breakfast
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 Tennis
US Open Breakfast
05:30 Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows
07:00 Tennis
US Open Breakfast
07:30 Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows
08:30 Tennis
US Open Breakfast
09:00 Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows
10:00 Fußball
MLS 2015 Highlights
10:30 Tennis
US Open Breakfast
11:00 Radsport
70. Vuelta a España 2015
12:00 Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows
14:15 Fußball
MLS 2015 Highlights
14:45 Radsport
70. Vuelta a España 2015
16:00 Leichtathletik
15. IAAF Weltmeisterschaften 2015 in Peking(CHN)
17:00 Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows
21:00 Tennis
US Open - Game, Set & Mats
21:15 Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows
01:00 Tennis
US Open - Game, Set & Mats
01:15 Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows
03:00 Tennis
Grand Slam 2015 - US Open in New York Flushing Meadows

n-tv

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

Super RTL

Jetzt Infomercials
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
06:00 Olivia
Olivia zieht aus(Olivia Pack Up)
06:10 Olivia
Madame Olivia und die Kristallkugel(Olivia and the Crystal Ball)
06:20 Peb & Pebber - Helden Privat
Das leckere Gesicht
06:30 Der kleine Tiger Daniel
Daniel erklärt sein Problem / Alle einsteigen!(Daniel Uses His Words / All Aboard)
06:55 Chuggington - Die Loks sind los!
Bastian, der Babysitter(Babysitter Brewster)
07:05 Chuggington - Die Loks sind los!
Harry und der Schneeberg(Heave Ho Harrison)
07:15 Chuggington - Die Loks sind los!
Der Filmdreh mit Superlok(Lights Camera Action Chugger)
07:30 Caillou
Caillou, der Dirigent / Caillou, der Superheld / Caillou, der Löwe(Caillou's Conducts / Captain Caillou / Caillou Roars)
08:00 Go Wild! - Mission Wildnis
Tierisches Kräftemessen(Creature Power Challenge)
08:30 Go Wild! - Mission Wildnis
Von Termiten entführt(Termites versus Tongues)
09:00 Go Wild! - Mission Wildnis
Klammeraffenzirkus!(Bugs or Monkeys?)
09:25 Go Wild! - Mission Wildnis
Die flinken Wassersprinter(Walk on the Wetside)
09:55 Go Wild! - Mission Wildnis
Die Nashörner sind los!(Let the Rhinos Roll!)
10:25 Angelo!
Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport!(Ping Pong / Bring it back)
10:55 Angelo!
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt!(Catch the Cat / Fame)
11:25 Angelo!
Die Hitzewelle / Slobber on Ice(Heatwave / Door to Door to Door)
11:50 Angelo!
Der edle Ritter / Der Bodyguard(Break a leg / Buddyguard)
12:15 Angelo!
Die Süßigkeiten-Kammer(Candy Vault)
12:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Clown / Harmonie zu Hause(Clowning Around / The App)
13:15 Die Eule - Echt kauzig!
Der Geist aus der Wunderlampe / Rockstars im Wald / Die fliegende Suppenschüssel(Magic Owl-Lamp / Rock'n'Owl / Close Encounters Of The Owl Kind)
13:40 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Finger weg von Fröschen / Die Einladung(Hopping Mad / A Grand Invitation)
14:10 Zip Zip
Ein total verrückter Traum / Carla(The Wildest Dream / The Sam Trap)
14:40 Inspector Gadget
Der Saugotron 9000 / Eine Krallen-Hand für Titus(Sucks Like MAD / Sucks Like MAD)
15:10 5 Freunde - Für alle Fälle
Auf der Spur der Pflanzendiebe(The Case of the Plant that Could Eat Your House)
15:40 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Ein Wunsch zuviel / Timmy ganz klein(A Wish Too Far / Tiny Timmy)
16:10 Die Wächter der Träume
Der Wikingerkönig(Game on)
16:40 Scooby-Doo!
Spuk im Sommercamp(Camp Comeoniwannascareya)
17:10 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Der falsche Wahrsager / Das grelle Licht(Fortune and fib telling / Light on the reef)
17:40 Go Wild! - Mission Wildnis
Fangschrecken-Power!(Praying Mantis)
18:10 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Ein königliches Zimmer / Supermarrow(A Royal Makeover / Wer anderen eine Grube gräbt...)
18:40 Woozle Goozle
Blumen & Japan
19:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
Baseball Bugs / Angsthase Pfeffernase / Hühnerauge, sei wachsam / Da capo, Bunny(Baseball Bugs / Hair-Raising Hare / Walky Talky Hawky / Rhapsody Rabbit)
19:45 Inspector Gadget
Eine explosive Pizza / Das MAD-Agenten-Treffen(Gadget's Da Bomb / Gadget Management)
20:15 Mäusejagd

DMAX

04:40 American Hot Rod
Hildebrandt Car 1
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:25 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
Lancia Delta Integrale -Teil 1
05:45 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
Lancia Delta Integrale -Teil 2
06:10 American Chopper
Die Zeit ist reif
06:50 Infomercial
08:50 Die Pfandhaus-Zocker
09:20 Die Pfandhaus-Zocker
09:50 Infomercial
10:15 Die Aquarium-Profis
11:15 Tuning-Alarm! Jo motzt auf
Der Stern des Titanen
12:15 Der Checker - Viel Auto, wenig Geld
Feuerwehr, Mann!
13:15 Top Gear
14:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Auf Messers Schneide
15:15 Fang des Lebens - Kampf der Lachsfischer
Feuerwerk und Fischfang
16:15 Manhunt - Jagd auf Joel Lambert
Südafrika
17:15 Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
Gefangen am Vulkan Teil 2
18:15 Holzfäller extrem
Anfängerfehler
19:15 Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten
Die Besten der Besten
20:15 Asphalt-Cowboys
C'est la vie!
21:15 DMAX DOKU
Auf Achse - Die Männer von der Spedition

ZDFneo

Jetzt Terra X
Kielings wildes Deutschland
04:25 Terra X
Kielings wildes Deutschland
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:10 Deutschland von oben 3
Fluss
05:50 Michael Mosley: Wer hat's erfunden?
Die Kraft der Motoren
06:20 Columbo
Teuflische Intelligenz
07:30 Lanz kocht
08:35 Lafer!Lichter!Lecker!
09:20 Topfgeldjäger
Das Duell am Herd mit Steffen Henssler
10:10 Raumschiff Enterprise
Spocks Gehirn
11:00 Raumschiff Enterprise
Die unsichtbare Falle
11:50 Columbo
Mord in eigener Regie
13:25 Die Rettungsflieger
Auf Gedeih und Verderb
14:10 Die Rettungsflieger
Ohne Vorwarnung
14:55 SOKO 5113
Mord vom Fass
15:40 Hart aber herzlich
Einfach hart
16:25 Hart aber herzlich
Kartenspiele
17:10 Magnum
Frohes Fest
17:55 Magnum
Aus Spiel wird Ernst
18:40 Columbo
Mord in eigener Regie
20:15 Friesland
Mörderische Gezeiten
21:45 Letzte Spur Berlin
Machtspiele
22:30 The Knick
Silberstreif
23:15 The Knick
Forschungsarbeit
00:02 Aktenzeichen XY... ungelöst
Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe
01:30 Es war Mord!
Ende einer Bootsfahrt
02:15 Es war Mord!
Lebenslang verdächtigt
03:00 Mosleys Universum
Was ist das Geheimnis des Lebens?
03:45 Akte M - Geheimsache Museum
Ägyptisches Museum, Kairo
04:25 Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums
Die Cheops-Pyramide

Sport1

Jetzt SPORT CLIPS
Sexy Sport Games
04:05 Teleshopping
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 SPORT CLIPS
Träume, Tränen, Liebe - Der Rosenkavalier 2013
05:30 SPORT CLIPS
Sexy Alm II - Girlfriends on Tour
06:00 Teleshopping
06:30 Teleshopping
07:00 Teleshopping
07:30 Teleshopping
08:00 Teleshopping
08:30 Sport Quiz
11:30 Teleshopping
12:00 Teleshopping
13:00 Teleshopping
13:30 Teleshopping
14:00 Teleshopping
14:30 Teleshopping
15:00 NORMAL
15:30 Storage Wars - Geschäfte in Texas
Erinnerungen werden wach
16:00 Storage Wars - Geschäfte in Texas
Zickenkrieg
16:30 Storage Wars - Die Geschäftemacher
Psychospielchen
17:00 Storage Wars - Die Geschäftemacher
Einschüchterungstaktik
17:30 Aussie Pickers - Die Trödelexperten
Die Megasammlung
18:30 Bundesliga Aktuell
20:00 Fußball Live - Regionalliga Vorberichte
20:15 Fußball Live - Regionalliga
SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiß Essen, Regionalliga West, 6. Spieltag
22:15 Bitburger Fantalk
23:15 Scooore! - Internationales Fußball Magazin
00:00 SPORT CLIPS
Plastic Pleasure - Das wilde Treiben in der Beautyklinik
00:40 SPORT CLIPS
Car Wash
00:45 Teleshopping
01:00 SPORT CLIPS
Ball Sport
01:05 Teleshopping
01:20 SPORT CLIPS
Lesbian Fantasies
01:50 Teleshopping
02:00 SPORT CLIPS
DSF-Classics
02:05 Teleshopping
02:20 SPORT CLIPS
Sexy Skipperinnen
03:00 SPORT CLIPS
German Spy Cam
03:05 Teleshopping
03:20 SPORT CLIPS
Nacktgymnastik
03:25 Teleshopping
03:35 SPORT CLIPS
Sexy Sport Games
04:05 Teleshopping
04:20 SPORT CLIPS
Lesbian Fantasies
04:25 Teleshopping
04:35 SPORT CLIPS
Lap Dance

sixx

Jetzt Private Practice
Addison entdeckt einen Duschkopf (In Which Addison Finds a Showerhead)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

SWR

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:15 SWR1 Leute night
05:20 aktueller bericht
06:00 Brisant
06:00 Landesschau aktuell Rheinland-Pfalz
06:28 Rheinland-Pfalz Wetter
06:30 Landesschau aktuell Baden-Württemberg
06:30 Wir im Saarland Spezial
Leben wie vor 500 Jahren Das Ritterturnier von St. Wendel
06:58 Baden-Württemberg Wetter
07:00 La France et ses Régions
Lorraine
07:30 Vom Ahorn bis zur Zwiebel
Die Lärche
07:35 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Kaya, Kenia Die heiligen Wälder der Mijikenda
07:50 MENSCH LEUTE
08:20 Eisenbahn-Romantik
Royal Scotsman
08:50 das saarlandwetter
08:50 Landesschau Rheinland-Pfalz
08:55 aktueller bericht
09:35 Landesschau Baden-Württemberg
09:35 Sellemols
Mobilität sellemols
10:05 das saarlandwetter
10:10 aktueller bericht
10:20 MENSCH LEUTE
10:50 ARD-Buffet
11:35 Leopard, Seebär & Co.

EinsFestival

Jetzt Lindenstraße
Bewusstseinsbildung
04:00 16xDeutschland
Thüringen
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:10 Glamour für alle - Modestadt Berlin
05:30 Politiker-WG in Duisburg-Marxloh
06:10 Im Dschungel der Warentester
Was taugen Einkaufstipps?
07:00 Unverschämtes Glück
08:30 Lindenstraße
Stur
09:00 euromaxx
09:30 Mit Hebammen ins Babyglück
10:00 Theresas Küche - Kochen mit Freunden
Essen wie Gott in Frankreich
10:30 Die Tricks der Ärzte und Apotheker
Weiße Kittel und schwarze Schafe
11:15 Tagesschau in 100 Sekunden
11:17 16xDeutschland
Thüringen
11:30 artour
17:00 Happily Divorced
Bettgeflüster
17:20 Happily Divorced
Der Hochzeitstag
17:40 Happily Divorced
Einer von denen(A Date with Destiny)
18:00 Lindenstraße
Bewusstseinsbildung
18:30 Lilly Schönauer - Liebe auf den zweiten Blick
20:00 Tagesschau
20:15 Meuchelbeck
Hier und weg
21:05 Der Bestatter
Von null auf hundert
22:05 Weissensee
Konzert
22:55 Weissensee
Am Ende des Tages
23:45 Tatort
Trautes Heim
01:10 Rockpalast
Haldern Pop Festival 2015(Teil 2)
03:40 Lindenstraße
Mitten im Leben
04:10 U21 - Das Verhör
Igor Levit
04:25 U21 - Das Verhör
Nicolas Altstaedt
04:45 Als die Promis nach Sylt kamen

NICK

Jetzt Victorious
Das hässliche Entlein
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

EinsExtra

Jetzt Euroblick
Zwischen Frust und Rebellion - Spaniens Jugend im Aufbruch
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

EinsPlus

Jetzt WTF?!
Von Superkräften und Spinnenseide
04:00 Ich mach's!
Tierwirt/-in - Geflügelhaltung
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:05 Der letzte Kuss
05:15 in.puncto
Klettern und Highballen - Angst, die glücklich macht
05:45 WTF?!
Von Superkräften und Spinnenseide
06:15 Ich mach's!
Tierwirt/-in - Geflügelhaltung
06:30 StandUpMigranten - Comedy mit allem und scharf
07:15 Lust auf Backen
Gin-Lemon-Torte
07:45 2 Mann für alle Gänge - Rüssel und Andrack
Rinderroulade vom Hinterwälder Rind
08:15 Festessen im Rheingau
08:45 Tim Mälzer kocht!
Jägerbulette mit Pilzsoße
09:15 LEAS KochLUST
Caesar's Salad Gnocchi à la Parisienne
09:45 Kochen mit Martina und Moritz
Das schmeckt nach Ferien Eine kulinarische Urlaubsverlängerung
10:15 Alles Wissen
Stress
11:00 W wie Wissen
Voll Fett
11:30 frag odysso mit Axel Wagner
12:15 Faszination Wissen
Bayerns Trinkwasser - Gefahr aus dem Wasserhahn?
12:45 Kopfball
13:15 DASDING.tv
13:45 SWR3latenight
14:15 StandUpMigranten - Comedy mit allem und scharf
15:00 Schlaglicht
Mit Bleifuß durch Germany - Touristen ohne Tempolimit
15:30 nano
16:00 Planet Wissen
Die neue Gefahr von rechts
17:00 Tagesschau
17:15 Der kleine Nick
18:45 ONKeL fiSCH auffem Dorf
Eiserfey
19:15 in.puncto
Klettern und Highballen - Angst, die glücklich macht
19:45 Campus Magazin
20:15 Walulis sieht fern
Heile Fernsehwelt
20:45 WTF?!
Rocket Science und G-Kräfte
21:15 Reload
21:45 Auf 3 Sofas durch ...
Istanbul
22:15 Es geht um mein Leben! - Die Sendung mit dem Krause
Benehmen
22:45 1080NerdScope
23:00 Reload
23:30 Dittsche
00:00 startrampe
Auf Roadtripp mit dem Rapper Credibil - Best of
00:30 StandUpMigranten - Comedy mit allem und scharf
01:15 Walulis sieht fern
Heile Fernsehwelt
01:45 Reload
02:15 in.puncto
Klettern und Highballen - Angst, die glücklich macht
02:45 Auf 3 Sofas durch ...
Istanbul
03:15 Es geht um mein Leben! - Die Sendung mit dem Krause
Benehmen
03:45 LateLine mit Jan Böhmermann
Baden-Baden-Mix
04:15 WTF?!
Rocket Science und G-Kräfte
04:45 Walulis sieht fern
Heile Fernsehwelt

Comedy Cent.

Jetzt Frasier
Leicht beschränkt und missverstanden
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

ZDF Info

Jetzt Mythen-Jäger
El Dorado - Die legendäre Goldstadt
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:30 Erster Weltkrieg - Legendäre Seeschlachten
Kampf vor dem Skagerrak
06:15 Erster Weltkrieg - Legendäre Seeschlachten
U-Boot-Krieg in der Nordsee
07:00 Terra Xpress
Seltsamer Schatz aus der Tiefsee
07:30 WISO plus
Butter bei die Fische
08:15 SOS auf der Ostsee
Einsatz für die Seenotretter
08:45 Wie gut ist unsere Wurst?
Der große Test mit Nelson Müller
09:30 Vegetarier gegen Fleischesser - Das Duell
10:15 Die Wegwerfer
Auf der Spur der Lebensmittel-Verschwender
10:45 Schrauben, fummeln, reparieren!
Geräte-Retter im Einsatz
11:15 Angriff auf die Lusitania
U-Boot-Krieg im Ersten Weltkrieg
12:00 Geheimnis in der Tiefe
Die Knochenspur
12:45 Geheimnis in der Tiefe
Der mysteriöse Untergang der HMS Audacious
13:30 Erster Weltkrieg - Legendäre Seeschlachten
Kampf vor dem Skagerrak
14:15 Erster Weltkrieg - Legendäre Seeschlachten
U-Boot-Krieg in der Nordsee
15:00 Der Erste Weltkrieg von oben
15:45 Heimatfront
Die Berliner und der Erste Weltkrieg
16:30 Weltenbrand
Völkerschlacht
17:15 Der Erste Weltkrieg
Kaiser Franz Joseph von Österreich
18:00 Der Erste Weltkrieg
1918 - Ende und Anfang
18:45 ZDF-History
"Davon haben wir nichts gewusst" - Die Deutschen und der Holocaust
19:30 ZDF-History
Deutschland - Deine Werbung
20:15 ZDF-History
Die großen Flüche der Geschichte
21:00 ZDF-History
Die sieben größten Lügen der Geschichte
21:45 ZDF-History
Putin und die Macht der Geschichte
22:30 ZDF-History
Die Deutschen im 20. Jahrhundert - Die Zeit der Wunder
23:15 ZDF-History
Geheimakte Honecker
00:30 Berlin PolitiX
00:45 heute-journal
01:15 Aufstieg der Roboter
Im Dienst der Forschung
02:00 Aufstieg der Roboter
Vorbild Natur
02:45 Aufstieg der Roboter
Humanoide
03:30 Aufstieg der Roboter
Intelligente Helfer
04:15 Moderne Wunder
Technik der 60er
04:59 Moderne Wunder
Technik der 70er

N3

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
12:15 In aller Freundschaft
Der Weg ist das Ziel
13:00 Typisch!
Harry räumt auf
13:30 Brisant
14:00 NDR//Aktuell
14:15 Bilderbuch Deutschland
Im hessischen Ried
15:00 NDR//Aktuell
15:15 Der Herr der Wildpferde
Als Cowboy in den Australischen Alpen
16:00 NDR//Aktuell
16:10 Mein Nachmittag
22:00 Tatort
Mord auf Langeoog
23:30 Weltbilder
00:15 Hafenpolizei
Krumme Touren
00:45 Visite
01:45 Weltbilder
02:15 Nordbilder
02:30 Tagesschau - Vor 20 Jahren
03.09.1995
02:45 Hallo Niedersachsen
03:15 Nordmagazin
03:45 Schleswig-Holstein Magazin
04:15 Hamburg Journal
04:45 buten un binnen & regionalmagazin

rbb

Jetzt zibb
04:20 Die rbb Reporter
Spaghetti auf Sizilien Ein Berliner Kinderdorf verreist
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:20 Theodor
05:44 Berliner Nächte
06:00 rbb UM SECHS
06:30 Schatzsuche im Grunewald
Die Millionenbeute der Gebrüder Sass
07:00 nano
07:30 Horizont in der Stadt
Das Tempelhofer Feld
08:00 Brandenburg aktuell
08:30 Abendschau
09:00 zibb
09:55 ARD-Buffet
10:35 Rote Rosen
11:25 Sturm der Liebe
12:15 Panda, Gorilla & Co.
13:00 rbb AKTUELL
13:05 Schloss Einstein
13:30 In aller Freundschaft
Scherbengericht
14:15 Planet Wissen
Die neue Gefahr von rechts
15:15 Reisewege
An der Küste des Lichts zwischen Izmir und Bergama Im Land des Goldkönigs Krösus
16:00 rbb AKTUELL
16:05 Kesslers Expedition
Auf drei Rädern von Bayern an die Ostsee
16:50 kurz vor 5
17:00 rbb AKTUELL
17:05 Leopard, Seebär & Co.
17:55 Unser Sandmännchen
18:00 rbb UM SECHS
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
19:30 Brandenburg aktuell
20:00 Tagesschau
20:15 Geheimnisvolle Orte
Hitlers Schloss in Schlesien
21:00 Agfa 1939
Meine Reise in den Krieg
21:45 rbb AKTUELL
22:15 THADEUSZ und die Beobachter
23:15 Beats of Change - Soundtrack der Wende
00:40 rbb Praxis
01:25 Drei für Brandenburg
02:10 Abendschau
02:40 Brandenburg aktuell
03:10 zibb
04:10 Theodor
04:40 Wilde Berliner
Von cleveren Waschbären und scheuen Eichhörnchen