Tatort (2012)

Tatort

Seit im Jahr 1970 der erste Tatort ausgestrahlt wurde, hat es sich für viele deutsche Fernsehzuschauer zu einer Art Ritual entwickelt, das Wochenende mit der Krimi-Reihe ausklingen zu lassen. In den Anfangsjahren, als es nur das öffentlich-rechtliche Fernsehen gab, erreichte die Sendung teilweise mehr als 25 Millionen Menschen und einen Marktanteil von über 70%. Deutschlands beliebteste Sonntagabend-Serie!

weiterlesen

Lindenstraße (2012)

Lindenstraße Schild

Lindenstrasse ist eine deutsche Fernsehserie, die bereits seit 1985 regelmäßig sonntags im Vorabendprogramm zu sehen ist. In der realitätsnah aufgebauten Serie geht es um die Bewohner einer Straße in München, die mit ihren ganz alltäglichen oft aber auch außergewöhnlichen Problemen zu kämpfen haben. Lindenstrasse gilt als die erste deutsche Seifenoper, die durchgängig gesendet wird.

weiterlesen

ARD

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:30 Morgenmagazin
09:00 Tagesschau
09:05 Rote Rosen
09:55 Sturm der Liebe
10:44 Tagesschau
10:45 Um Himmels Willen
Der allerletzte Zeuge
11:35 Das Waisenhaus für wilde Tiere
12:00 Tagesschau
12:15 ARD-Buffet
13:00 Mittagsmagazin
14:00 Tagesschau
14:10 Rote Rosen
15:00 Tagesschau
15:10 Sturm der Liebe
16:00 Tagesschau
16:10 Seehund, Puma & Co.
Entspannte Eingewöhnung
17:00 Tagesschau
17:15 Brisant
18:00 Verbotene Liebe
18:45 Dating Daisy
Regel Nr. 12 Lass niemals deine Eier zählen!
19:10 Dating Daisy
Regel Nr. 13 Tu deinem Ex bloß keinen Gefallen!
19:45 Sportschau vor acht
19:50 Wetter vor acht
19:55 Börse vor acht
19:57 Videopremiere Band Aid 30
"Do they know it's Christmas?"
20:00 Tagesschau
20:15 Die Sache mit der Wahrheit
21:45 Tagesthemen

ZDF

Jetzt Dr. Klein
Sackgassen
20:15 Der Alte
Heißes Blut
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 hallo deutschland
05:30 Morgenmagazin
09:00 heute
09:05 Volle Kanne - Service täglich
10:30 Die Rosenheim-Cops
Der Jäger ist des Hasen Tod
11:15 SOKO 5113
Ausgebrannt (2)
12:00 heute
12:10 drehscheibe
13:00 ARD-Mittagsmagazin
14:00 heute - in Deutschland
14:15 Die Küchenschlacht
15:00 heute
15:05 Topfgeldjäger
16:00 heute - in Europa
16:10 SOKO Kitzbühel
Aus der Stille kommt der Tod
17:00 heute
17:10 hallo deutschland
17:45 Leute heute
18:05 SOKO Wien
Undercover
19:00 heute
19:20 Wetter
19:25 Dr. Klein
Sackgassen
20:15 Der Alte
Heißes Blut
21:15 SOKO Leipzig
Der einzige Zeuge

PRO7

Jetzt Galileo
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:05 Scrubs - Die Anfänger
Mein Leben als Mann(My Manhood)
05:05 Malcolm mittendrin
Verliebt in ein Auto(Malcolm's Car)
05:25 Scrubs - Die Anfänger
Meine Dusel-Diagnose(My Dumb Luck)
05:45 Suburgatory
Dalia Nicole Smith(Dalia Nicole Smith)
05:45 Scrubs - Die Anfänger
Meine Dusel-Diagnose(My Dumb Luck)
06:05 Suburgatory
Die Hochzeitsplanerin(Les Lucioles)
06:25 Two and a Half Men
Schwul ist cool(Tucked, Taped and Gorgeous)
06:25 Suburgatory
Der Schönheitswettbewerb(No, You Can't Sit With Us)
06:55 Two and a Half Men
Lasst die Hunde los!(Release the Dogs)
06:55 Two and a Half Men
Schweinchen Glück(Mr. McGlue's Feedbag)
07:20 Two and a Half Men
Der alte Alan(Corey's Been Dead for an Hour)
07:20 Two and a Half Men
Vergiss Fernando(Anteaters. They're Just Crazy-lookin)
07:50 Suburgatory
Dalia Nicole Smith(Dalia Nicole Smith)
07:50 2 Broke Girls
Die große Eröffnung(And the Big Opening)
08:15 Suburgatory
Die Hochzeitsplanerin(Les Lucioles)
08:20 New Girl
Seifenblasen(Bathtub)
08:45 2 Broke Girls
Die große Eröffnung(And the Big Opening)
08:50 How I Met Your Mother
Der alte Mann und drei Umzüge(Intervention)
09:10 New Girl
Seifenblasen(Bathtub)
09:20 How I Met Your Mother
Unerwünschte Gäste(Shelter Island)
09:40 How I Met Your Mother
Der alte Mann und drei Umzüge(Intervention)
09:50 How I Met Your Mother
Unter dem Tisch(Happily Ever After)
10:05 How I Met Your Mother
Unerwünschte Gäste(Shelter Island)
10:15 The Big Bang Theory
Das Gorilla-Projekt(The Gorilla Experiment)
10:35 How I Met Your Mother
Unter dem Tisch(Happily Ever After)
10:45 The Big Bang Theory
Mädels an der Bar(The Maternal Congruence)
11:00 The Big Bang Theory
Das Gorilla-Projekt(The Gorilla Experiment)
11:10 The Big Bang Theory
Howards Phasen(The Psychic Vortex)
11:25 The Big Bang Theory
Mädels an der Bar(The Maternal Congruence)
11:40 Two and a Half Men
Teddy ist unser Daddy(Prostitutes and Gelato)
11:55 The Big Bang Theory
Howards Phasen(The Psychic Vortex)
12:05 Two and a Half Men
Ziege bleibt Ziege(Large Birds, Spiders and Mom)
12:20 Two and a Half Men
Leck nicht an deiner Haarbürste(Kissing Abraham Lincoln)
12:35 Two and a Half Men
Der Genius des Bösen(Media Room Slash Dungeon)
12:45 Two and a Half Men
Entweihnacht(Walnuts and Demerol)
13:05 2 Broke Girls
Die Geschäftspartnerin(And the Silent Partner)
13:15 2 Broke Girls
Die Geschäftspartnerin(And the Silent Partner)
13:35 New Girl
Partyhopping(Santa)
13:45 New Girl
Partyhopping(Santa)
14:05 The Big Bang Theory
Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction)
14:10 The Big Bang Theory
Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction)
14:30 The Big Bang Theory
Fast wie Einstein(The Einstein Approximation)
14:40 The Big Bang Theory
Fast wie Einstein(The Einstein Approximation)
15:00 The Big Bang Theory
Freiflug nach Genf(The Large Hadron Collision)
15:05 The Big Bang Theory
Freiflug nach Genf(The Large Hadron Collision)
15:30 How I Met Your Mother
Der Nicht-Vatertag(Not a Father's-Day)
15:35 How I Met Your Mother
Der Nicht-Vatertag(Not a Father's-Day)
16:00 How I Met Your Mother
Woooo!(Wuu-Girls)
16:30 How I Met Your Mother
Nackter Mann(The Naked Man)
17:00 taff
Sicherheits-Gadgets
18:00 NEWSTIME
18:10 Die Simpsons
Vier Powerfrauen und eine Maniküre(Four Great Women and a Manicure)
18:40 Die Simpsons
Es war einmal in Homerika(Coming to Homerica)
19:05 Galileo
Braintainment-Box
20:15 The Transporter
20:15 Duell der Magier

VOX

20:00 Prominent!
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
06:50 Verklag mich doch!
Vom irren Ex terrorisiert
08:45 Verklag mich doch!
Der Treuetest
09:40 Hilf mir doch!
Tausche Bart gegen Brust
10:45 vox nachrichten
10:50 Mein himmlisches Hotel
Tag 4: Hotel Zur Post Kyllburg/Rheinland-Pfalz
11:55 Shopping Queen
Motto in Hannover: Weiß ist heiß - Zeige, was der Blusenklassiker alles kann!, Tag 4: Chantal
12:55 Verklag mich doch!
Der gefährliche Verehrer
13:55 Verklag mich doch!
Durchgebrannt
15:00 Shopping Queen
Motto in Hannover: Weiß ist heiß - Zeige, was der Blusenklassiker alles kann!, Tag 5: Roya
16:00 4 Hochzeiten und eine Traumreise
Tag 5: Finale
17:00 Mein himmlisches Hotel
Tag 5: Finale
18:00 mieten, kaufen, wohnen
18:55 Das perfekte Dinner
Tag 5: Christian/Bergisches Land
19:45 Einfach unzertrennlich
20:00 Prominent!
20:15 Law & Order: Special Victims Unit
Verzockt(Gambler's Fallacy)
21:15 Law & Order: Special Victims Unit
Macht des Wortes(Criminal Stories)

RTL2

20:00 RTL II News
Nachrichten
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:00 Hot In Cleveland
(Bridezelka)
05:25 Grip - Das Motormagazin
Vergleich - VW-Busse & Erstkontakt - Range Rover Evoque & Aus zweiter Hand - Det sucht Familienvan
06:10 Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
06:55 Die Kochprofis - Einsatz am Herd
Altenheim Wilhelmshof in Bad Oeynhausen
07:50 Die Kochprofis - Einsatz am Herd
Friesen-Flair in Büsum
08:50 Frauentausch
10:50 Family Stories
Die Hohlbeins - Eine total fantastische Familie (3)
11:50 Köln 50667

WDR

Jetzt Lokalzeit
20:00 Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
12:00 Eisbär, Affe & Co.
Mit der Wilhelma im Sandkasten, im Operationssaal und am Netz
12:45 WDR aktuell
13:00 Servicezeit
13:30 In aller Freundschaft
Ehen auf dem Prüfstand
14:15 Abenteuer Erde
Pinguine hautnah Die Reise
15:00 Planet Wissen
Sie ist Biathlonstar und Politikerin und - blind!
16:00 WDR aktuell
16:15 daheim + unterwegs
17:30 WDR aktuell 100
18:00 Lokalzeit
18:05 Hier und Heute
Brot und Seele
18:20 Servicezeit Reportage
Organspende - Die Entscheidung
18:50 Aktuelle Stunde
19:30 Lokalzeit
20:00 Tagesschau
20:15 NRW von oben - ein Fernsehevent in zwei Teilen
Von Dörfern zu Städten
21:00 Lichters Schnitzeljagd
Russische Teigwaren und Studentenfutter
21:45 Kölner Treff
23:10 WDR aktuell
23:15 ALTERSGLÜHEN - Die Serie
"Ich bin ja noch Anfänger" - Helge Löns
23:40 ALTERSGLÜHEN - Die Serie
"Für mich ist sicher keiner dabei" - Maria Koppel
01:45 Hier und Heute
02:00 Lokalzeit aus Köln
02:30 Lokalzeit aus Aachen
03:00 Lokalzeit aus Düsseldorf
03:25 Lokalzeit Bergisches Land
03:55 Lokalzeit Ruhr
04:25 Lokalzeit aus Dortmund
04:55 Lokalzeit Münsterland

Arte

Jetzt Die Kunst der Anpassung
Die Namib-Wüste
20:15 Glückskind
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:05 Stars von morgen präsentiert von Rolando Villazón
Sonya Yoncheva, Kit Armstrong, Antonio Poli, Die Chorjungen
05:50 Wie das Land, so der Mensch
Schottland
06:15 X:enius
Animal Tracking: Wie Technik tierische Geheimnis entschlüsselt
06:45 X:enius
Tierische Frühwarnsysteme - Wie Tiere uns vor Katastrophen warnen
07:15 Future
07:45 Die schönsten Küsten Frankreichs
Rund um Korsika
08:30 X:enius
Laufen - Der Sport für jedermann?
08:55 Die Tricks der Lebensmittelindustrie
09:55 China - Reich ohne Mitte
10:55 Nächster Halt: Los Angeles
Culture Planet
11:20 Die Geier, schrecklich schlau
12:05 360° Geo Reportage
Postbote im Himalaya
12:50 Wie das Land, so der Mensch
Lago Maggiore, Italien
13:20 ARTE Journal
13:40 Sie küssten und sie schlugen ihn
15:20 Was Du nicht siehst
Mexiko, Chiapas
15:45 Wie das Land, so der Mensch
Spanien - Palmenhain von Elche
16:10 Äthiopien - Aufbruch ins Gelobte Land
17:00 X:enius
Laufen - Der Sport für jedermann?
17:30 Die Ostküste der USA
Sonnenstaat Florida
18:25 Grenzenloses Frankreich
Neukaledonien
19:10 ARTE Journal
19:30 Die Kunst der Anpassung
Die Namib-Wüste
20:15 Glückskind
21:45 In Hülle und Fülle - Der BH wird 100
21:45 Busenwunder
Geheimnisse eines herausragenden Körperteils
22:40 Bin ich sexy?
23:30 Kurzschluss - Das Magazin
ARTE Filmfestival
23:30 Kurzschluss - Das Magazin
ARTE Filmfestival
23:30 Kurzschluss - Das Magazin
Ein Wettkampf im Rettungsschwimmen
23:30 Kurzschluss - Das Magazin
01:20 Introducing: Sylvan Esso in Concert
02:20 Curling - Geheimnisse im Schnee
03:50 Wie das Land, so der Mensch
Griechenland - Korinth
04:20 Silex and the City
Silex on the Beach
04:23 Sendeschluss

N24

Jetzt Top Gear USA
Dubiose Geschäfte
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:25 Geschichte der Raumfahrt - Das Gemini-Programm
06:00 N24 Nachrichten
06:15 N24 Nachrichten
06:40 N24 Nachrichten
07:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:45 Börse am Mittag
13:00 N24 Nachrichten
13:05 Leben unterm Glasdach - Arbeitsplatz Berliner Hauptbahnhof
14:00 N24 Nachrichten
14:05 Der Hafen von New York
15:00 N24 Nachrichten
15:10 N24 Zeitreise mit Stefan Aust
Der Weg ins Atomzeitalter - Das Wettrüsten im Kalten Krieg
16:05 Top Gear USA
Ruts Show
17:00 Top Gear USA
Voll unter Strom
18:00 N24 Nachrichten
18:15 Börse am Abend
18:25 AUTO BILD TV - Das Magazin
Wie die Alufelgen winterfest gemacht werden
19:00 N24 Nachrichten
19:10 Top Gear USA
Dubiose Geschäfte
20:00 N24 Nachrichten
20:05 USA Top Secret: Die Alien-Verschwörung
21:00 Sci Fi Science: Dein Freund, der Roboter
21:35 Sci Fi Science: Sternenschiffe

PHOENIX

20:00 Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:25 Ramses - Superstar vom Nil
06:05 Hatschepsut
Die Frau auf dem Pharaonenthron
06:45 Kleopatra - Königin aus Leidenschaft
07:30 Weltwunder Cheops-Pyramide
Denkmal für die Ewigkeit
08:15 Die heiligen Tiere der Pharaonen
09:00 Vor Ort
09:10 Bon(n)Jour
09:30 Unsere Welt in Zukunft
12:00 Vor Ort
12:45 Wie weit geht Putin?
12:45 phoenix Runde
Eiszeit - Wie weit geht Putin?
14:00 Vor Ort
14:30 Wildes Irland
Aufbruch am Atlantik
15:15 Die Veedelsmanagerin
15:30 Ein Mädchen gegen die Taliban
Malalas Kampf für die Bildung
16:00 Maybrit Illner
Putins Machthunger - wie weit wird Moskau gehen?
17:05 Augstein und Blome
17:15 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Die Wasserfälle des Iguazu
17:30 VOR ORT
19:15 Die heiligen Tiere der Pharaonen
20:00 Tagesschau
20:15 Route 66
Auf der Hauptstraße Amerikas - Von Chicago, Illinois nach Tulsa, Oklahoma
21:00 Route 66
Im Herzen Amerikas - Von St. Louis, Missouri nach Amarillo, Texas
21:45 Route 66
Durch Amerikas weiten Westen - Von Amarillo, Texas nach Los Angeles/Santa Monica, Kalifornien
22:30 Die legendäre "Ruta 40"
Von Argentinien bis ans Ende der Welt
23:00 Der Tag
00:00 Historische Ereignisse: Wettlauf zum Mond
00:00 Wettlauf zum Mond
Der Aufbruch ins All
00:45 Wettlauf zum Mond
Der Sputnik-Schock
01:30 Wettlauf zum Mond
Der erste Mensch im All
02:15 Wettlauf zum Mond
Die Apollo-Mission
03:00 ZDF-History
Adel auf Abwegen
03:45 Die vergiftete Mätresse
Wie August der Starke an die Macht kam
04:30 Der Schwedische Neck
04:35 Rom
Aufstand der Juden

BR Alpha

20:00 Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:30 Bob Ross - The Joy of Painting
The Old Home Place
06:00 Tele-Gym
06:15 Weekend Stories
Tom's Story
06:30 Mumbro und Zinell auf dem Bauernhof
06:45 Mumbro und Zinell in der Schule
07:00 Checker Can
Der Rathaus-Check
07:25 Xmas-Xpress
Finnland
07:30 GRIPS Deutsch
Kreatives Schreiben
07:45 GRIPS Deutsch
Texte zusammenfassen
08:00 Englisch für Anfänger - Übung
08:30 Portugal: Land, Leute und Sprache
Die innere Beira
09:00 Chemie
Stoffe mit Elektronenpaarbindung
09:30 alpha-Campus MAGAZIN
Geld für den Geist
10:00 Kant für Anfänger
Grenzüberschreitung
10:15 Hochbegabt mit Handicap
11:00 Planet Wissen
Sie ist Biathlonstar und Politikerin und - blind!
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespräch
13:00 alpha-Forum
13:45 Reports in English
Skye's Revival
14:00 Nie wieder keine Ahnung! Malerei
Der Künstler
14:30 Checker Can
Der Hygiene-Check
14:55 Xmas-Xpress
Griechenland
15:00 Planet Wissen
Deutschlands Arme und ihr Arzt
16:00 Faszination Wissen
Vorurteile - wie sie aus dem Hintergrund unser Leben bestimmen
16:30 nano
17:00 Kunstraum
Leda Luss Luyken: "ModulArt"
17:15 Sehen statt Hören
Malte Arkonas Reise in die Welt der Gehörlosen
18:00 Meilensteine der Naturwissenschaft und Technik
Johannes Gutenberg und der Buchdruck
18:15 Les grandes dates de la science et de la technique
Johannes Gutenberg invente la presse à imprimer
18:30 Sozialkunde
Gemeinsam stark: Auf dem Weg zur Bürgergesellschaft
19:00 Leben bis zum letzten Augenblick
Vorsorge treffen für einen menschenwürdigen Lebensabend
19:30 Kulturjournal
20:00 Tagesschau
20:15 Toleranz
21:40 Was ist Toleranz?
22:10 Steh zu dir!
22:40 Behindert - Was darf ich werden?
23:25 Inside Brüssel
00:00 Phase 3 & retro.Talk
01:00 Die Tagesschau vor 25 Jahren
01:15 Phase 3 & retro.Talk
Paul Feyerabend Karl Popper
02:10 Phase 3 & retro.Talk
03:10 Phase 3 & Feuerabend
Michael Köhlmeier erzählt: Herakles (1)
03:40 Phase 3 & Feuerabend
Michael Köhlmeier erzählt: Herakles (2)
04:10 Phase 3 & Feuerabend
Tilman Spengler erzählt: Oscar Wilde - Michel de Montaigne
04:40 Phase 3 & Feuerabend
Philosophie des 20. Jahrhunderts: Pragmatismus

KabelEins

Jetzt Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: Explosiver Einsatz
20:15 Elementary
Tödliches Pulver(No Lack of Void)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
06:10 Without a Trace - Spurlos verschwunden
... und vergib uns unsere Schuld(Revelations)
07:05 Charmed - Zauberhafte Hexen
Magische Männer(A Wrong Day's Journey Into Right)
08:00 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
Der Avatar(Ghost in the Machine)
09:00 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
Diskretion(Discretion)
10:00 Without a Trace - Spurlos verschwunden
Lebenslügen(Confidence)
10:55 Castle
Aus Liebe zur Umwelt(One Man's Treasure)
11:55 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Nach eigenem Ermessen(Judgment Call)
12:55 Charmed - Zauberhafte Hexen
Witch Wars(Witch Wars)
13:50 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
Das Geisterschiff(Save Our Souls)
14:50 Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen
Die Sekte(Blank Generation)
15:55 kabel eins news
16:00 Castle
Die fünfte Kugel(The Fifth Bullet)
17:00 Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten?
Heute: "Hafenkante", Lübeck
18:00 Abenteuer Leben - täglich neu entdecken
Echtzeitkochen: Kürbisauflauf in zehn Minuten
19:00 Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: Explosiver Einsatz
20:15 Elementary
Tödliches Pulver(No Lack of Void)
21:15 Elementary
Während du schliefst(While You Were Sleeping)
22:15 The Mentalist
Ernie und Bert(Red Bulls)
23:15 Franklin & Bash
Die schöne Jennifer(Jennifer of Troy)
00:15 Navy CIS
Der Insider(The Inside Man)
01:15 Navy CIS
Damokles(Good Cop, Bad Cop)
02:05 Navy CIS: L.A.
Herz und Verstand(Betrayal)
02:50 Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Im Krieg und in der Liebe(All's Fair)
03:35 Steven liebt Kino - Spezial: Dumm und Dümmehr
03:50 Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier
04:10 Medium - Nichts bleibt verborgen
Blick in die Zukunft(Second Opinion)
04:50 Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
Bloody Mary(Don't Try This at Home)

Eurosport

Jetzt Kraftsport
Strongman Champions League 2014 in Sibiu-Hermannstadt(ROU)
20:00 Boxen
Knockout Classics - Legendäre Kämpfe der Boxgeschichte
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
08:30 Skispringen
FIS Sommer Grand Prix 2014 in Klingenthal(Sachsen)
09:30 Snooker
European Tour 2014/15 - Ruhr Open in Mülheim(NRW)
17:45 Skispringen
FIS Weltcup 2014/15 in Klingenthal(Sachsen)
19:00 Kraftsport
Strongman Champions League 2014 in Sibiu-Hermannstadt(ROU)
20:00 Boxen
Knockout Classics - Legendäre Kämpfe der Boxgeschichte
21:00 Boxen
WBO Weltmeisterschaft Cruisergewicht in Halle(Westfalen)
22:00 Skispringen
FIS Weltcup 2014/15 in Klingenthal(Sachsen)
23:00 WATTS Sportzapping
23:15 Horse Racing Time - Das Pferderennsport-Magazin
23:30 Motorsport
CARS - Das WTCC Magazin
00:00 Skispringen
FIS Weltcup 2014/15 in Klingenthal(Sachsen)
01:00 Snooker
European Tour 2014/15 - Ruhr Open in Mülheim(NRW)
02:00 Sendeschluss

n-tv

20:00 Nachrichten
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

Super RTL

Jetzt Tom und Jerry
Tom der Nachtwächter / Tom gibt ein Konzert / Was wird aus Tom(Quiet Please! / The Cat Concerto / Old Rockin' Chair Tom)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
06:00 Leo Lausemaus
Wo ist Teddy?(Finding Teddy)
06:20 Der kleine Tiger Daniel
Mit dem Raumschiff zum Mond / Ein Tag im königlichen Schloss(Daniel and Miss Elaina Play Rocketship / Daniel Plays at the Castle)
06:50 Chuggington - Die Loks sind los!
Lukas, der Fehleraufspürer(Fault Finder Emery)
07:00 Kati & Mim-Mim
Die verlorene Insel(Lost Island)
07:20 Caillou
Caillou und die Zahnfee / Caillou möchte erwachsen werden / Ein Schneemann in der Badewanne / Leos Hamster(Caillou and the Tooth Fairy / I Want to Grow Up / Caillou's Big Chill / Leo's Hamster)
07:50 Peter Hase
Die Geschichte von den Haselnüssen(The Tale of the Hazelnut Raid)
08:00 Peter Hase
Die Geschichte vom kaputten Bett(The Tale of the Broken Bed)
08:20 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Drückerfisch(The Octonauts and the Triggerfish)
08:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Mimik Oktopus(Mimic Octopus)
08:30 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Mimik Oktopus(Mimic Octopus)
08:40 Der phantastische Paul
Der Tulpen-Wettbewerb(Tulip Trouble)
08:45 Der phantastische Paul
Der Tulpen-Wettbewerb(Tulip Trouble)
08:50 Der phantastische Paul
Mit dem Hundeschlitten durch Alaska(Atuk's Inukshuk)
08:55 Der phantastische Paul
Mit dem Hundeschlitten durch Alaska(Atuk's Inukshuk)
09:10 Bob der Baumeister - Helme auf und los!
Heppos hilfsbereiter Tag(Lofty's Helpful Day)
09:15 Bob der Baumeister - Helme auf und los!
Heppos hilfsbereiter Tag(Lofty's Helpful Day)
09:15 Thomas & seine Freunde
Die festgefrorene Drehscheibe(The Frozen Turntable)
09:25 Thomas & seine Freunde
Die festgefrorene Drehscheibe(The Frozen Turntable)
09:35 Zeo
Zeos Vogelscheuche(Zou's Scarecrow)
09:40 Zeo
Zeos Vogelscheuche(Zou's Scarecrow)
09:45 Zeo
Zeo geht zelten(Zou Goes Camping)
09:50 Zeo
Zeo geht zelten(Zou Goes Camping)
10:05 Peter Hase
Die Geschichte vom alten Kauz(The Tale of the Grumpy Owl)
10:10 Peter Hase
Die Geschichte vom alten Kauz(The Tale of the Grumpy Owl)
10:15 Peter Hase
Die Geschichte vom Tunnelgraben(The Tale of the Lost Tunnels)
10:20 Leo Lausemaus
Papas Werkstatt(In dad's crib)
10:35 Chuggington - Die Loks sind los!
Die Lok des Jahres(Chugger of the Year)
10:45 Kati & Mim-Mim
Melli, der Riesenoktopus(Mega Music Maker)
10:50 Kati & Mim-Mim
Melli, der Riesenoktopus(Mega Music Maker)
11:05 Olivia
Olivia als Tierärztin(Olivia Becomes a Vet)
11:15 Olivia
Olivia zieht aus(Olivia Pack Up)
11:30 Calimero
Riesenkarotten aus dem Weltall / Der verschwundene Schlüssel(Lights, Camera, Mayhem! / Key to a Mystery)
11:30 Cleo und die Kunstpiraten
Das Festival der Kunstlosigkeit(The Artless Festival)
11:40 Cleo und die Kunstpiraten
Wilde Zeiten auf dem Bauernhof(Farm Folk Frenzy)
12:00 LazyTown - Los geht's
Frühstück bei Stephanie(Breakfast at Stephanie's)
12:30 Go Wild! - Mission Wildnis
Die Affenmedizin(A Huge Orange Problem)
13:00 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Katzenjammer / Der Geburtstagswunsch(Go Young, West Man / Birthday Wish)
13:30 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Die Vereinigung der Schlangen(Can of Worms)
14:00 Turbo FAST
Der Turbo-Duft / Das Wüstengefängnis(Turbo Stinks / Snails in Jail)
14:10 Coop gegen Kat
Betreten Verboten!(Trespassers Will Be Persecuted)
14:20 DreamWorks Dragons - Die Wächter von Berk
Der Wettkampf(Worst in Show)
14:50 Calimero
Die schüchterne Romi(Wallflowers and Fireflies)
14:50 Tom und Jerry
Kleider machen Leute / Eine Broadway-Melodie / Tom kriegt einen seltenen Vogel(The Zoot Cat / Mouse in Manhattan / Flirty Birdy)
15:00 Tom und Jerry
Tom kriegt einen seltenen Vogel(Flirty Birdy)
15:15 Mission Scooby-Doo
Flucht aus der geheimnisvollen Villa(Escape From Mystery Manor)
15:45 Familie Fox - Die Geheimnishüter
Die Puppe der Sumpf-Monster(Swampies of the Deep South)
16:15 5 Freunde - Für alle Fälle
Im wilden Westen(The Case of the Cactus, the Coot and the Cowboy Boot)
16:45 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
Schwesterliebe / Fünf Tage Party(Blondes Have More Fun / Five Days Of Flarg)
17:15 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Die verlorene Stadt(The Snake King)
17:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Der Abgrund / Baby-Oktopus / Das Genie(Bottom's Bottom / Babysitting / Caution, genius at work!)
17:45 Turbo FAST
Die Kakerlaken kommen!(Broaches)
17:55 Coop gegen Kat
Der Arztbesuch(Nip/Duck)
18:15 Go Wild! - Mission Wildnis
Der Tiefsee-Yeti(Seasquatch)
18:45 Tierisch unterwegs
18:45 Woozle Goozle
Ekel & Tunnel(Woozle Goozle)
19:15 DreamWorks Dragons - Die Wächter von Berk
Reviertreue(Appetite for Destruction)
19:45 Tom und Jerry
Tom der Nachtwächter / Tom gibt ein Konzert / Was wird aus Tom(Quiet Please! / The Cat Concerto / Old Rockin' Chair Tom)
20:15 Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage

DMAX

Jetzt Top Gear
20:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Auf der Zielgeraden
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:25 Das Alaska-Experiment 2
Zwischen Mut und Verzweiflung
06:10 American Chopper - Best of
American Chopper - Best of: Mikey
06:50 Infomercial
08:50 Keith Barry - Der Mann in deinem Kopf
Die Kunst des Flirtens
09:50 Infomercial
10:15 Fast N' Loud
Corvette C2
11:15 Fast N' Loud
Ford Thunderbird
12:15 American Chopper
Military Bike 1
13:15 American Chopper
Military Bike 2
14:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Behind The Scenes 3.2
15:15 Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas
Rettung in höchster Not
16:15 Holzfäller extrem
Sorge um Bo
17:15 Ausgesetzt in der Wildnis
Auf den Pazifischen Inseln
18:15 Top Gear
19:15 Top Gear
20:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Auf der Zielgeraden
21:15 Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Feuer und Eis
22:15 Die Schatztaucher - Expedition zum Millionenwrack
Die Mantola
23:10 DMAX - Der Tag
DMAXNews 21.11.2014
23:15 Amish Mafia
Bloßgestellt
00:15 DMAX Wissen
Das Geheimnis des Bermuda-Dreiecks
01:10 Infomercial
01:25 Geheimakte X
CIA-Experimente
02:20 Infomercial
02:35 DMAX REPORT
Die Zombie-Apokalypse
03:30 Infomercial
03:45 Russian Yeti

ZDFneo

Jetzt SOKO Leipzig
Taximorde
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
06:20 Frauen, die Geschichte machten
Katharina die Große
07:05 Terra X
Die Eroberung Sibiriens Abenteurer und Kosaken
07:50 Terra X
Die Eroberung Sibiriens Forscher und Reisende
08:30 Terra X
Die Eroberung Sibiriens Kuriere und Soldaten
09:15 Hallo Robbie!
Robbie taucht ab
10:00 Da kommt Kalle
Natalies Geheimnis
10:45 Lanz kocht
11:50 Lafer!Lichter!Lecker!
12:30 Lafer!Lichter!Lecker!
13:15 Deutschlands bester Bäcker
14:10 Da kommt Kalle
Natalies Geheimnis
14:55 Die Rettungsflieger
In der Falle
15:40 Magnum
Ein Fall wie von Agatha Christie
16:25 Magnum
Ausgetrickst
17:10 Drei Engel für Charlie
Der König von Beverly Hills
18:00 Drei Engel für Charlie
Der Tanz-Marathon
18:45 Die Rettungsflieger
In der Falle
19:30 SOKO Leipzig
Taximorde
20:15 Tod im kalten Morgenlicht
21:50 Neu im Kino
"Wie in alten Zeiten" von Joel Hopkins
22:00 Die üblichen Verdächtigen
23:40 Mein Bruder Kain
00:05 Silent Witness
Mörderischer Einsatz (2)
00:55 Inspector Barnaby
Du musst dran glauben!
02:25 Inspector Barnaby
Schreie in der Nacht
04:00 Case Histories
Das Geheimnis der Mädchen Das Geheimnis der Mädchen (1)
04:50 Case Histories
Das Geheimnis der Mädchen (2)

Sport1

Jetzt Motorsport - Formel 1 Training
Highlights 1./2. Freies Training, GP von Abu Dhabi
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
06:00 Teleshopping
06:30 Teleshopping
07:00 Teleshopping
07:30 Teleshopping
08:00 Teleshopping
08:30 Sport Quiz
10:00 Motorsport Live - Formel 1 Training
1. Freies Training, GP von Abu Dhabi
11:45 Teleshopping
12:00 Teleshopping
13:00 Teleshopping
13:30 Teleshopping
14:00 Motorsport Live - Formel 1 Training
2. Freies Training, GP von Abu Dhabi
16:00 Storage Wars - Geschäfte in Texas
Mit halber Kraft
16:30 Storage Wars - Die Geschäftemacher
22:15 Hattrick - Die 2. Bundesliga FR
14. Spieltag
23:30 SPORT1 News
00:45 Teleshopping
01:00 SPORT CLIPS
German Spy Cam
01:05 Teleshopping
01:20 SPORT CLIPS
Nacktgymnastik
01:50 Teleshopping
02:00 SPORT CLIPS
Hot Bodies
02:05 Teleshopping
02:20 SPORT CLIPS
Die Castingagentur
03:00 SPORT CLIPS
Sexy Sport Games
03:05 Teleshopping
03:20 SPORT CLIPS
Ball Sport
03:25 Teleshopping
03:35 SPORT CLIPS
Sports Academy
04:05 Teleshopping
04:25 Teleshopping
04:35 Riot Girls

sixx

Jetzt Private Practice
Addison entdeckt einen Duschkopf (In Which Addison Finds a Showerhead)
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

SWR

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:15 Ein Dutzend Dinge, die wir als Kinder gegessen haben
06:30 MarktFrisch
Speyer
07:00 Heimat in der Fremde
Türken in Deutschland
07:30 Sturm der Liebe
08:20 Eisenbahn-Romantik
Dampfparade - Loklegenden auf dem Laufsteg
08:50 Lust auf Backen
Weintrauben-Torte
08:50 das saarlandwetter
08:55 aktueller bericht
09:20 Landesschau Rheinland-Pfalz
09:30 Aus christlicher Sicht
09:35 2 Mann für alle Gänge
Hühnchenbrust mit Preiselbeerschmarrn
10:05 Landesschau Baden-Württemberg
10:05 das saarlandwetter
10:10 aktueller bericht
10:45 Aus christlicher Sicht
10:50 ARD-Buffet
11:35 Nashorn, Zebra & Co.
13:15 Planet Wissen
Deutschlands Arme und ihr Arzt
14:15 Eisenbahn-Romantik
Die Brenztalbahn
14:45 Bilderbuch
Dithmarschen
15:30 Grünzeug
Von Gartenfreunden empfohlen - Der Luisenpark in Mannheim
16:00 Landesschau aktuell
16:00 aktuell
16:05 Kaffee oder Tee
22:00 Nachtcafé
Krass, grell, schrill - anders als die Anderen
23:30 ALFONS und Gäste
01:00 Pfarrer Braun
Die Gärten des Rabbiners
02:30 Kommissar LaBréa - Todesträume am Montparnasse
03:55 Einmal Toskana und zurück

EinsFestival

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
12:00 Lindenstraße
Gefeuert
12:30 Auf den Spuren der Vergangenheit
14:00 Veronica
Veronica kriegt ihre Firma wieder
14:20 Shaun das Schaf
Der große Ausbruch
14:28 Tagesschau in 100 Sekunden
14:30 ZAPP
15:00 Vier Wochen Asyl - Ein Selbstversuch mit Rückkehrrecht
15:30 Willkommen in Hoyerswerda?
16:00 Steh zu dir!
16:30 Jenseits der Toleranz
Zweite Chance nach dem Gefängnis?
17:17 Tagesschau in 100 Sekunden
17:20 Noob & Nerd
17:35 Veronica
Veronicas neuer Partner(Veronica's A Partner Now)
18:00 Lindenstraße
Für's Leben
18:30 Mit einem Rutsch ins Glück
20:00 Tagesschau in 100 Sekunden
20:01 EINSWEITERgefragt
20:15 Tomboy
21:35 White Girl
23:05 Wochenwebschau
23:15 EINSWEITERgefragt
23:30 Polizeiruf 110
Fieber
01:10 Ins Blaue
02:55 Kino Kino
03:10 Startrampe
Blackout Problems Mit der Band auf Deutschlandreise(3/3)
03:40 Rockpalast
The Chemical Brothers
04:15 SWR3 latenight
04:45 EINSWEITERgefragt

NICK

Jetzt Victorious
Das hässliche Entlein
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

EinsExtra

Jetzt Euroblick
Zwischen Frust und Rebellion - Spaniens Jugend im Aufbruch
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

EinsPlus

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:05 Dienstags ein Held sein
Mit allen 10 Helden
05:30 NDR Comedy Contest
06:30 BEATZZ in Concert
Casper
07:15 Alles Wissen
Sicherheit
08:00 W wie Wissen
Wie viel Jagd brauchen wir?
08:30 odysso - Das will ich wissen!
Die Wahrheit über Fisch
09:15 Faszination Wissen
Die Tütchenfrage: Wie gefährlich sind Plastiktüten?
09:45 Kopfball
10:15 Yourope
Separatisten auf Vormarsch in Europa
10:45 Marktcheck
11:30 Markt
12:15 herkules
12:45 Plusminus
13:15 Pop-Akademie
Mein Image und ich
13:45 ONKeL fiSCH auffem Dorf
Elte
14:15 BEATZZ in Concert
Casper
15:00 direkt dabei
Schönheit mal anders
15:30 nano
16:00 Planet Wissen
Sie ist Biathlonstar und Politikerin und - blind!
17:00 Tagesschau
17:15 Mission Mittendrin
Popstar(Frittenbude)
17:45 Dienstags ein Held sein
Mit allen 10 Helden
18:10 Türkisch für Anfänger
Die, in der es La Boumt
18:35 WTF?!
19:05 Pop-Akademie
Mein Image und ich
19:35 ONKeL fiSCH auffem Dorf
Elte
20:05 Wochenwebschau
20:15 DASDING.tv
20:45 SWR3latenight
21:15 EinsPlus Charts
21:45 PULS
22:15 BEATZZ in Concert
Casper
23:00 DASDING.tv
23:30 EinsPlus Charts
00:00 ClubBEATZZ

Comedy Cent.

Jetzt Frasier
Leicht beschränkt und missverstanden
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht

ZDF Info

Jetzt Terra Xpress
Was geschah beim Tunnel-Bankraub von Berlin?
20:15 ZDF-History
Unschuldig verurteilt? Die großen Justizskandale der Geschichte
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:20 Die Mythen der Griechen
Die Wiege des Zeus
06:05 Die Mythen der Griechen
Der Kampf mit den Riesen
06:50 Ägypten von oben
Die versunkenen Städte
07:30 forum am freitag
07:45 Der gespaltene Islam
Sunniten und Schiiten im Glaubenskrieg
08:30 Die deutschen Gotteskrieger
Töten und Sterben für Allah
09:00 Der Krieg der Drohnen
10:00 Putins Russland - Sehnsucht nach dem Imperium
10:45 Terra Xpress
Das Monster vom Gardasee
11:15 Dschungelfieber
Reise in die Vergangenheit
12:00 Dschungelfieber
Reise ins Verborgene
12:45 Kampf der Dinosaurier
Könige der Urzeit
13:30 Die Dino-Killer
Monsterkrokodile der Urzeit
14:15 Kampf der Dinosaurier
Superjäger
15:00 Monster aus der Tiefe - Unbekannte Urzeittiere
15:45 Geheimnisse der Urzeit - Das Dino-Rätsel
16:30 Terra Xpress
Das Monster vom Gardasee
17:00 Mythos, Macher und Motoren
125 Jahre Automobil
17:45 Tanken, rasten, zahlen
Wie Raststätten Kasse machen
18:15 Tatort Autobahn
Raser und Drängler im Visier
19:00 planet e.
Das Märchen vom umweltfreundlichen Auto
19:30 heute plus
Zuschauer und Nachrichtenmacher im Dialog
19:45 Terra Xpress
Was geschah beim Tunnel-Bankraub von Berlin?
20:15 ZDF-History
Unschuldig verurteilt? Die großen Justizskandale der Geschichte
21:00 ZDF-History
Die großen Kriminalfälle der Geschichte
21:40 Dem Verbrechen auf der Spur
Der Faktor Blut

N3

Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
12:15 In aller Freundschaft
Schmerzhafte Einschnitte
13:00 die nordreportage
Von der Rampe ins Kaufhaus Die Müllprofis vom Recyclinghof
13:30 Brisant
14:00 NDR aktuell
14:15 Bilderbuch Deutschland
Stuttgart Die Schwaben-Metropole
15:00 NDR aktuell
15:15 mareTV
Die Bucht von San Francisco Am goldenen Tor Amerikas
16:00 NDR aktuell
16:10 Mein Nachmittag

rbb

20:00 Tagesschau
Vormittag Abend
Nachmittag Nacht
05:25 Berliner Nächte
05:45 Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Die Altstadt von Straßburg Frankreich
06:00 Wie Menschen das Glück suchen
06:45 nano
07:15 Chronik der Wende
21. November '89
07:30 Shaheen hinter der Mauer
08:00 Brandenburg aktuell
08:30 Abendschau
09:00 zibb
09:55 ARD-Buffet
10:35 Rote Rosen
11:25 Sturm der Liebe
12:15 Panda, Gorilla & Co.
13:00 rbb AKTUELL
13:05 Schloss Einstein
13:30 In aller Freundschaft
Getrennte Wege
14:15 Planet Wissen
Sie ist Biathlonstar und Politikerin und - blind!
15:15 Die Äolischen Inseln
16:00 rbb AKTUELL
16:05 Ein Leben lang jung - Können wir unser Gehirn gesund halten?
16:50 kurz vor 5
17:00 rbb AKTUELL
17:05 Giraffe, Erdmännchen & Co
Auch ein Elefantenfuß braucht Pflege
17:55 Unser Sandmännchen
18:00 rbb UM SECHS
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:25 rbb wetter
19:30 Abendschau
19:30 Brandenburg aktuell
20:00 Tagesschau
20:15 Kesslers Expedition
Auf drei Rädern von Bayern an die Ostsee
21:45 rbb AKTUELL
22:00 Riverboat
00:35 Rückkehr ans Meer
02:00 Abendschau
02:30 Brandenburg aktuell
03:00 rbb Praxis
Herzenssachen
04:30 was!